Дни финской культуры в Архангельске


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Дни финской культуры в Архангельске

25 Марта 2010

Стелла Парланд (г.р. 1974) – писатель, поэт, главный редактор литературного журнала «Kontur», театральный критик. Она переводит с финского и итальянского языков на шведский, пишет о театре и изобразительном искусстве, играет в театре, выступает на телевидении и радио.

Линда Бондестам – популярная в Финляндии художница-иллюстратор. Она является обладателем большого количества призов, в том числе почетной награды «Самые красивые книги года».

Родилась Линда Бондестам в Хельсинки в 1977 году. Иллюстрации училась в Кингстонском университете в Лондоне. Первая книжка с картинками «Линнеа и мама-ангел» вышла в 2001 году.

Анна Сидорова – переводчик с финского языка, исследователь детской литературы, член сообщества молодых детских писателей «Остров Ю».

Лауреат Государственной премии Финляндии для иностранных переводчиков 2009 года.

Анна переводит прозу, драму, детские книги, активно выступает на книжных ярмарках и фестивалях, ведет семинары по художественному переводу.

Рок-группа «Ютяюрсият»,созданная в 1996 году, играет для детей энергичный рок собственного сочинения. Первое время команда выступала с акустическими концертами в детских садах, а в 2002 году был выпущен диск «Танцуй как мышь». На выступлениях «Ютяюрсият», которые часто проходят в самых настоящих рок-клубах, дети чувствуют себя полноправными участниками концертов


Количество просмотров: 2445

Возврат к списку