27 декабря, в преддверии Нового года, в нашей библиотеке прошёл День семейного отдыха «Новогоднее попурри».


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

27 декабря, в преддверии Нового года, в нашей библиотеке прошёл День семейного отдыха «Новогоднее попурри».

30 Декабря 2015

Самые маленькие наши читатели вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой водили хоровод возле красавицы-ёлки, пели песни, читали стихи, отгадывали загадки, участвовали в весёлой фотосессии «Мартышка и очки», измеряли свой рост обезьянками (почти как в сказке Г. Остера «38 попугаев»). Все вместе мы помогли Маме Обезьянке из сказки Г. Остера «Обезьянки младшего возраста» разобраться, что такое Новый Год и как его встречать. Настоящим украшением праздника стали танцы в исполнении участников танцевально-спортивного клуба «Ритм».
Подарком для старших ребят стал «Научный Новый год». Ребят встречал робот-Дед Мороз и научное шоу «Сумасшедшая лаборатория», вызвавшие бурю эмоций у наших гостей. Ведущий шоу демонстрировал занимательные химические опыты. Ребята смогли сами поучаствовать в их проведении, ощутить холодное дыхание зимы, потрогать искусственный снег, поэкспериментировать с цветом. В заключение все желающие смогли сфотографироваться с научным Дедом Морозом возле новогодней ёлки.
День семейного отдыха продолжился мастер-классами по оригами, плетению фенечек, изготовлению новогодних открыток. Самые маленькие читатели смогли сделать книжку – малышку «Новый снег» по стихотворению З. Александровой. Викторины тоже имели большой успех, тем более, что всем полагались призы за правильные ответы.
Фотоальбом



Количество просмотров: 1494

Возврат к списку