Поздравляем Дмитрия Трубина с юбилеем!


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Поздравляем Дмитрия Трубина с юбилеем!

12 Февраля 2016 Дмитрий Александрович – заслуженный художник России, обладатель Международного почетного диплома имени Г-Х Андерсена и множества других званий и наград (например, рыцарь Международной Академии литературы, искусства и науки в итальянском городе Верцелло). Его творчество многогранно и признано не только в России, но и за рубежом. Он участник многочисленных выставок. Работы Дмитрия Трубина находятся в собраниях Музея изобразительных искусств им. Пушкина, Архангельского областного музея изобразительного искусств, в частных собраниях России, США, Канады, Франции, Германии и др.

Но нами, библиотекарями, Дмитрий Трубин любим и почитаем, в первую очередь, как иллюстратор детской книги. В. Гауф, братья Гримм, Р. Киплинг, Г-Х. Андерсен ожили под кистью художника. Иллюстрировал Дмитрий Александрович и современных русских писателей: Андрея Усачева, Сергея Михалкова, Эдуарда Успенского, Генриха Сапгира. За работу над книгой Юрия Коваля «Недопесок» был награжден Почетным дипломом имени Г.-Х. Андерсена.

В этот замечательный ряд вошли «Сказки» Степана Писахова, «Мартынко и другие сказки» Б. Шергина и «Сказка о военной тайне, о Мальчише-Кибальчише и его твердом слове» А. Гайдара, вышедшие в архангельском издательстве «Правда Севера».

Мы от души поздравляем Дмитрия Александровича с Днём рождения и желаем ему новых книг и новых наград!

Количество просмотров: 1235

Возврат к списку