«Навстречу солнцу и весне»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«Навстречу солнцу и весне»

18 Февраля 2016

Батик - одна из самых сложных техник в изобразительном искусстве, где краскам дана особенная свобода. Она требует от художника высокого мастерства: краски порой бывают «непослушными», и превращение случайного их растекания в заданную форму зависит от фантазии и опыта автора.

А вот ребятам из изостудии «Палитра» ГБОУ ДОД АО «Дворец детского и юношеского творчества», под руководством педагога дополнительного образования Севастьяновой Натальи Сергеевны, удалось фантастические миры с волшебными сюжетами подчинить замыслу гармоничной композиции. 

17 февраля в библиотеке открылась выставка работ в технике горячий батик. На представленных картинах под жарким солнцем порхают бабочки, поют птицы, распускаются цветы, а на фоне алеющего заката спешит домой рыжий кот. Батик - это волшебство уже само по себе, изначально. И сама эта техника позволяет выразить в картинах практически все фантазии.
Выставка «Навстречу солнцу и весне» носит камерный характер, на ней представлено всего 20 работ. Но особая атмосфера сказочности, созданная авторами, очаровывает зрителя и погружает в долгое неспешное созерцание.
На торжественном открытии выставки присутствовали воспитанники детского дома №2 г. Архангельска. Для них прошёл мастер-класс по росписи в технике батик. Своими первыми работами ребята украсят стены детского дома.

Выставка открыта в часы работы библиотеки по адресу: ул. К. Либкнехта, 4.

Ждём вас!

IMG_3928.JPGIMG_3930.JPGIMG_3933.JPG


Количество просмотров: 1306

Возврат к списку