Архангельские школьники открыли год Российского кино победой в областном конкурсе.


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Архангельские школьники открыли год Российского кино победой в областном конкурсе.

Архангельские школьники открыли год Российского кино победой в областном конкурсе. 26 Апреля 2016

Юные архангелогородцы стали победителями областного творческого конкурса сценаристов, приняв участие в социальном проекте «TVой взгляд». Проект реализуется  при поддержке Министерства по местному самоуправлению и внутренней политике Архангельской области. Его цель  - формирование у школьников области толерантного отношения к представителям различных национальностей, проживающих на территории Архангельской  области.

В рамках проекта его участникам -  учащимся 8-11 классов - было предложено написать сценарии и синопсисы будущих видеороликов  на тему межнациональных отношений. В помощь юным сценаристам известными журналистами  области было разработано практическое  пособие «Дневник сценариста».

По итогам конкурса были определены победители и призеры, награждение которых состоялось 12 апреля в конференц-зале Агентства по печати и средствам массовой информации Архангельской области. Кроме того, всем конкурсантам предоставлена возможность  бесплатного обучения на  практическом курсе по созданию короткометражных фильмов-роликов на тему проекта. По итогам обучающего курса участниками проекта будут созданы видеофильмы продолжительностью 3-15 минут. Лучшие  работы будут показаны на межрегиональном фестивале «Берегиня».

IMG_3310.JPGIMG_3339.JPGIMG_3376.JPG


Количество просмотров: 1379

Возврат к списку