«Заповедный Архангельск»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«Заповедный Архангельск»

4 Мая 2016

Вперед  в прошлое!

25, 26 и 28 апреля школьники города совершили марш-бросок в прошлое.

А произошло это благодаря квест-играм «Заповедный Архангельск», организованным Архангельской областной детской библиотекой имени А.П.Гайдара. В течение трех дней команды школ соревновались на лучшее знание исторической части города от Соборной улицы (ныне улица К.Либкнехта) до Оперной площади (площади Профсоюзов). Чтобы разгадать шифровки и справиться с заданиями организаторов, школьникам нужно было освоить целый список литературы. Однако это не остановило юных краеведов, в этом году библиотека приняла рекордное количество заявок на участие.

Погода в эти дни не всегда радовала, но это не сломило боевой дух участников. В пасмурные дни особенно приятно было возвращаться в библиотеку, где начинающих историков ждал радушный прием с чаем и сладостями.

Организаторов квеста очень порадовал интерес ребят к прошлому родного города, поэтому вручать участникам благодарности, награждать лучшие команды и игроков, благодарить педагогов за подготовку детей было особенно приятно. К тому же в этом году были люди, которые оказали содействие в подготовке и предоставили призы и подарки. Это Пономарев Сергей Алексеевич, председатель постоянной комиссии по культуре, молодежной политике и общественным объединениям, и Сыропоршнева Мария, руководитель клуба военно-тактических игр К-7.

В квест-ориентировании 2016 года приняли участие 16 команд, победителями стали:

25 апреля – «Искатели приключений» из школы № 77,

26 апреля – первое место разделили «Пожиратели истории» из школы № 14 и команда «Цитадель» из школы № 95,

28 апреля – «Хранители истории», представляющие школу № 8.

Работники библиотеки надеются, что традиция проведения подобных встреч сохранится, и ждут  школьников на квестах 2017!

IMG_4914.JPGIMG_4919.JPGIMG_4928.JPGIMG_4931.JPGIMG_4937.JPGIMG_4938.JPGIMG_4941.JPGIMG_4969.JPGIMG_4964.JPGIMG_4972.JPG


Количество просмотров: 1371

Возврат к списку