«Была война… Была Победа…»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«Была война… Была Победа…»

10 Мая 2016

На семьдесят один год  ушла от нас война 1941-1945 гг. Но время неумолимо, и с каждым годом все меньше остается с нами тех, кто несет гордое звание «фронтовик», «защитник Отечества», «участник Великой Отечественной войны». Уходят и те, кто кормил и одевал воинов, обеспечивал фронт оружием и патронами, танками и самолетами. Все меньше остается очевидцев, кто мог бы поделиться с нами своими личными впечатлениями о событиях военных  лет. Пройдет не так много времени и  воссоздать «живую историю» войны будет намного сложнее. Именно поэтому так ценен интерес детей к событиям  страшных 40-х годов ХХ века.

На открывшейся в нашей библиотеке выставке «Была война… Была Победа…» представлены художественные работы юных авторов  из городов и районов Архангельской области.  Что движет ребятами, что побуждает их вновь и вновь возвращаться к событиям 70-летней давности? Они ищут свое прошлое, свои корни, изучая историю войны не только по художественной литературе,  документальным очеркам о войне, но и по  передающимся из поколения в поколение воспоминаниям дедов и прадедов. В своих работах они показали  уважение к ветеранам, отстоявшим независимость нашей Родины в жестокой схватке с фашизмом.

Особая благодарность Севастьяновой Наталье Сергеевне, педагогу изостудии «Палитра» ГБОУ ДОД АО «Дворец детского и юношеского творчества», за предоставленные для выставки творческие работы.

Выставка открыта в часы работы библиотеки по адресу: К. Либкнехта 4.

 


Количество просмотров: 1226

Возврат к списку