Акция «Читаем современное»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Акция «Читаем современное»

Акция «Читаем современное» 8 Июля 2016

Книжные полки магазинов пестрят яркими обложками книг. Найти книжного друга по душе в этом океане современной литературы кажется сверхсложной задачей. Поэтому многие из нас предпочитают обращаться к старым и проверенным друзьям – классической литературе.

Однако и среди современных писателей есть много талантливых и интересных авторов, знакомство с которыми будет полезно и детям, и взрослым. Задача библиотекаря – помочь юному читателю разобраться в этом книжном разнообразии.

Один из самых популярных зарубежных авторов – австрийская писательница Кристине Нёстлингер, получившая множество литературных наград, среди которых медаль Ханса Кристиана Андерсена и премия памяти Астрид Линдгрен. По мнению литературного критика и переводчика Ольги Мяэотс: «Нёстлингер решительно распахнула окно и пустила в замкнутый и правильный мир австрийской детской литературы ветер венских улиц, дворовую разноголосицу, школьный гвалт».

13 октября 2016 года Кристине Нёстлингер исполнится 80 лет. В этот день наша библиотека предлагает преподнести автору своеобразный подарок и провести читательскую акцию «Читаем современное». Мы приглашаем сельские, детские и школьные библиотеки присоединиться к нам и в этот день и вместе с детьми прочитать  рассказ «Как Франц потерял своего врага». Это произведение станет не только поводом начать знакомство с творчеством современных писателей, но и поможет детям по-другому взглянуть на проблемы общения со сверстниками.

Все подробности о проведении акции смотрите в Положении. Также предлагаем ознакомиться с методическими рекомендациями по проведению акции. нашей библиотеки.  

(Если у вас возникнут сложности с поиском текста, можете обратиться к нам).

Мы надеемся, творчество К.Нёстлингер не оставит вас равнодушными, и вы откликнитесь на наше предложение принять участие в акции.

     Скачать регистрационную форму  и форму отчёта об участии в акции можно здесь.


Количество просмотров: 1346

Возврат к списку