Встреча с М.К. Поповым


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Встреча с М.К. Поповым

27 Октября 2016

25 октября в зале делового чтения библиотеки состоялась встреча школьников города с архангельским писателем М.К. Поповым. Поводом для встречи послужила новая книга Михаила Константиновича «Юнкерсы над Соломбалой».

Повесть посвящена одной из самых трагических страниц истории нашей страны – Великой Отечественной войне. Главные её герои – маленькие архангелогородцы Петя, Стёпка и Паша. Они живут в своём родном городе и вместе со взрослыми переживают все тяготы военного  времени – голод, бомбёжки.

После чтения книги у ребят появилось много вопросов. Сколько лет было автору во время войны? Герои книги – реальные люди или вымышленные персонажи? То, что происходило с ребятами в книге, было в действительности или это плод воображения автора? Эти и многие другие вопросы юные читатели задавали автору на встрече и получали исчерпывающие ответы. Михаил Константинович показал ребятам военные артефакты, которые хранятся в его семье. Состоялся доверительный разговор на очень важную и трудную тему – почему надо помнить о войне. На память об этой встрече у ребят остались книги с автографом писателя и фотографии.

IMG_5746.JPG


Количество просмотров: 1400

Возврат к списку