24 ноября 2016 г – Международный день отказа от табака


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

24 ноября 2016 г – Международный день отказа от табака

15 Ноября 2016

Курение – одна из самых горячих социальных проблем общества, как для его курящей, так и для некурящей части. Многие люди отрицают высокую токсичность никотина, не хотят верить в страшные заболевания людей раком лёгких… Особенно это касается подростков, которые начинают курить, чтобы почувствовать себя взрослыми.

В ноябре 2016 года Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара приглашает учащихся 7-9 классов на «Серьёзный разговор» – час информации о вреде курения. Сотрудники библиотеки расскажут  об истории открытия табака и появления его в Европе, о развитии табачной индустрии в современном мире, об уловках, которыми пользуются производители, чтобы привлечь все больше покупателей.

Что происходит с организмом, когда в него попадает  табак? Как  влияет  курение на разные органы и системы человека и особенно на детский и подростковый организм? Что такое пассивное курение, и как оно действует на человека? Какие меры борьбы с курением применяются в России и зарубежных странах? Ответы на эти и другие вопросы школьники получат в ходе беседы. В конце встречи ребята смогут проверить свои знания в викторине «Что мы знаем о курении?» и познакомиться с книжной выставкой по теме. Записаться на час информации «Серьёзный разговор» можно по телефону: 65-35-92


Количество просмотров: 1206

Возврат к списку