Встреча с Жаном-Филиппом Арру-Виньо


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Встреча с Жаном-Филиппом Арру-Виньо

Встреча с Жаном-Филиппом Арру-Виньо 7 Декабря 2016

5 декабря в Архангельской областной детской библиотеке имени А.П. Гайдара прошла встреча с популярным французским писателем Жаном-Филиппом Арру-Виньо.  Ж.-Ф.  Арру-Виньо написал более 30 книг для детей и подростков. Российский читатель знает его как автора серий книг «Приключения семейки из Шербура» и «Рита и Бублик».

И хотя погода приготовила для французского гостя суровое испытание (в Архангельске стоят двадцатиградусные морозы), на встрече с писателем царила очень теплая и веселая атмосфера. Ж.-Ф. Арру-Виньо рассказал ребятам о себе, своей семье, шести братьях Жанах, ставших прототипами героев книг о семейке из Шербура. Некоторые школьники успели познакомиться с этими книгами заранее, заочно уже подружились со всеми Жанами, поэтому детей очень интересовал вопрос, как сложилась судьба братьев и чем они теперь занимаются.

Ж.-Ф. Арру-Виньо  очень понравился читателям, они хотели узнать о нем как можно больше, наперебой задавали вопросы, и писатель с радостью поделился с гостями встречи некоторыми интересными фактами из своей жизни. Например, архангелогородцы узнали, что любимого кота братьев Жанов звали Пушкин и что свою первую книгу Жан-Филипп написал в 12 лет.

В конце встречи каждый читатель мог сфотографироваться с писателем и взять на память автограф. Ведь гораздо приятнее читать книгу, с автором которой ты познакомился и подружился!

Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара благодарит всех организаторов знакомства с Ж.-Ф. Арру-Виньо - Французский институт (СПб), Немецкий культурный центр им. Гете (СПб) и Архангельскую областную научную библиотеку имени Н. А. Добролюбова (Архангельск) – и ждет читателей на новых встречах с писателями. Фото встречи здесь.

 


Количество просмотров: 1476

Возврат к списку