Библиотека становится туроператором


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Библиотека становится туроператором

Библиотека становится туроператором 15 Февраля 2017

Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара пробует силы в организации путешествий. Виртуальных путешествий по Архангельской области. Библиотека предлагает школьникам города познакомиться со сверстниками из области. Подобные встречи проходят в рамках акции «Виртуальное путешествие по Поморью».

14 февраля в воображаемый тур в г.Няндому отправились восьмиклассники гимназии № 21. В городе мамонов (именно так называют жителей Няндомы в честь Саввы Мамонтова) архангельских школьников встречали ученики седьмого класса няндомской школы № 6. В ходе онлайн-знакомства представители каждого города рассказывают о своей малой родине и о себе. Кроме того, готовят каверзные вопросы о географии и истории городов, дарят творческие подарки.

14 февраля школьники благодаря друг другу узнали о том, что 120 лет назад население Архангельска можно было приравнять к населению сегодняшней Няндомы, что губернатором в Архангельске служил дед русского писателя Л.Н. Толстого и что Архангельский главпочтамт построен в виде корабля. В конце встречи символически прозвучали слова песни, подготовленной как подарок и исполненной учениками 21 гимназии, «не важно, кто мы». Организаторам акции хочется добавить: «Не важно, кто мы. Не важно, где мы. Мы можем подружиться, даже если под рукой у нас только skype».

Заявку на участие можно заполнить здесь  

IMG_7441.JPGIMG_7443.JPGIMG_7457.JPGIMG_7458.JPGНяндома1.JPGIMG_7461.JPG


Количество просмотров: 1367

Возврат к списку