Неделя детской и юношеской книги-2017


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Неделя детской и юношеской книги-2017

14 Марта 2017

Главное событие Недели-2017 – встреча с писателем Евгением Рудашевским.

Евгений Всеволодович Рудашевский (родился в 1987 году в Москве) – писатель, путешественник, журналист, лауреат четвёртого сезона Всероссийского конкурса на лучшее литературное произведение для детей и юношества «Книгуру» (2013) за повесть «Здравствуй, брат мой Бзоу!»  и лауреат Общероссийской премии «За верность Слову и Отечеству» имени Антона Дельвига в номинации «Молодой Дельвиг» – за книгу «Намаскар: здравствуй и прощай (заметки путевые о приключениях и мыслях в Индии случившихся)». Ещё две книги Евгения Рудашевского, «Ворон» и «Куда уходит Кумуткан», недавно вышли в издательстве «КомпасГид» и будут представлены автором в АОДБ им. А.П. Гайдара.

В одном из интервью на вопрос «Насколько, по вашему мнению, чтение важно в жизни?» Е. Рудашевский ответил так: «Чтение – всегда способ мышления. Когда читаешь, думаешь. Это такая пауза, которую ты берёшь у очень быстрого, суетливого мира. Это пауза, когда можно остановиться и о чём-то подумать… В каком-то смысле, книга лучше собеседника: с собеседником начинаешь спорить, выяснять отношения, включаются социальные взаимоотношения. А здесь – размышление в чистом виде. Если буквально на каждой странице ты останавливаешься и задумываешься о чём-то, значит, книга хорошая».

Мы ждём вас 20 марта в 15.00 по адресу: пр. Троицкий, 41, кор. 1. Остановка – «Драмтеатр». Взрослых читателей приглашаем на встречу с автором 20 марта в 18.30. 

 


Количество просмотров: 1675

Возврат к списку