Онлайн-встреча с Юлией Кузнецовой


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Онлайн-встреча с Юлией Кузнецовой

16 Марта 2017

В преддверии недели детской и юношеской книги, 15 марта, в зале делового чтения прошла он-лайн встреча с писательницей Юлией Кузнецовой. На встрече присутствовало около 80 человек из школ № 3,6,17,34. Юлия Кузнецова хорошо знакома нашим читателям.  Все её книги одинаково любимы и всегда нарасхват. Будь то «Помощница ангела» или «Подружки», «Выдуманный жучок» или «Рецепт счастья», «Где папа?», «Дом П». Сама Юлия очень любит встречаться со своими читателями. Ведь дети – это та аудитория, которая задаёт каверзные  и неожиданные вопросы и дарит вдохновение. 

Юлия Кузнецова рассказала ребятам интересные факты о своей жизни и творчестве. Дети с интересом слушали рассказ о том, как она стала детским писателем. Ведь основная её профессия — филолог. Также Юлия работала гидом-переводчиком, преподавала иностранный язык, а сейчас  является волонтёром, помогает людям с ограниченными возможностями. Это  удивительный человек, который заразил наших читателей и нас, работников библиотеки, положительной энергетикой. Очень добрая, веселая, простая в общении - она заворожила всех собравшихся в зале.

Вопросы у ребят были разные: и «политический» (о восприятии Юлией новостей в стране, плохих и хороших), и об экранизации её произведений, и откуда берутся сюжеты и образы героев книг, и много-много других…, и даже вопрос о возрасте не поставил нашу гостью в тупик. Что касается творчества, Юлия обещала продолжение книги «Первая работа»: вторая книга уже увидела свет, а третья в процессе создания. Ну и, конечно же, создание новых произведений, которые мы, читатели, будем ждать с нетерпением.

Эта встреча запомнится надолго, потому что все гости получили только положительные эмоции  и отличное настроение.Юлии очень понравились наши читающие активные  дети, и она заверила всех присутствующих, что  как только появится возможность, она сразу же приедет в Архангельск.

 IMG_7583[1].JPGIMG_7584[1].JPGIMG_7585[1].JPGIMG_7590[1].JPGIMG_7592[1].JPGIMG_7593[1].JPGIMG_7598[1].JPGIMG_7603[1].JPG


Количество просмотров: 1377

Возврат к списку