«Острова детства»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«Острова детства»

«Острова детства» 28 Марта 2017

22 марта в нашей библиотеке состоялось  подведение  итогов XXIII областного творческого конкурса детей с ограниченными возможностями здоровья «Острова детства», посвященного творчеству Эдуарда Успенского и Григория Остера. Ребята представили на конкурс работы, выполненные в различных техниках – это и рисунки, и поделки из бумаги, ткани и пряжи, а также рукописные книги и даже…мультфильмы!

Все гости праздника отправились на корабле в увлекательное путешествие по волшебной реке и весёлым волнам произведений писателей-юбиляров. Помогал им в этом путешествии библиотечный робот – юнга, который на протяжении всего пути давал вредные советы ребятам и помогал им выполнять задания по произведениям Э.Н. Успенского и Г. Б. Остера. Во время путешествия юные читатели узнали, кем в детстве мечтал стать Эдуард Успенский, какое научное открытие сделал  Григорий Остер и другие интересные факты из жизни детских писателей.

Победители конкурса получили дипломы и памятные подарки. А робот – юнга пожелал всем участникам творческих успехов и новых встреч с книгами. В конце занимательного путешествия всех ребят ждал сладкий сюрприз. Работы участников конкурса можно увидеть на выставке в фойе библиотеки по адресу: ул.К. Либкнехта, 4.

IMG_7684.JPGIMG_7685.JPGIMG_7705.JPGIMG_7699.JPGIMG_7706.JPG



Количество просмотров: 1809

Возврат к списку