«Димка, Костя, Илько и другие»

20 апреля 2017

19 апреля в зале делового чтения прошла  третья городская литературная игра «Димка, Костя, Илько и другие»  в рамках проекта «Я читатель». Она была посвящена повести Евгения Коковина «Детство в Соломбале». В этом мероприятии приняли участие семь команд. Это  пятиклассники из гимназий №3, №6 и школ №45, №55, №52, №77,№11.

Игра состояла из двух туров. Задания ребята получали следующим образом: представитель от каждой команды крутил волчок и получал конверт с вопросами. В ходе состязания участникам были предложены различные задания: узнать героя по описанию, выбрать правильный ответ из предложенных вариантов, ответить на вопросы викторины, угадать, какие предметы находятся в сундуке, создать родословное дерево семьи главного героя произведения. Кроме этого были подготовлены вопросы для родителей. Во втором туре за правильные ответы ребята получали пазлы и в конце игры смогли сложить морскую картину.

Победителями литературной игры стали учащиеся школы №55, второе место разделили ребята из школы №52 и гимназии №6, на третьем месте оказались учащиеся  школы №77. Кроме грамот и сертификатов пятиклассники получили небольшие сладкие призы и бумажные кораблики на память. Ребята показали хорошие знания содержания произведения Евгения Коковина. Молодцы!

IMG_8778.JPG

IMG_8776.JPG

IMG_8713.JPG

IMG_8715.JPG

IMG_8770.JPG