Встреча под созвездием Ориона


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Встреча под созвездием Ориона

Встреча под созвездием Ориона 10 Июля 2017

14 июля в Гайдаровке состоится необычная встреча. Она будет посвящена человеку, которого нет с нами уже более пятнадцати лет и масштаб личности которого многие оценили лишь с его уходом. Приглашаем детей и взрослых, любителей хорошей детской литературы и ценителей слова на встречу с Юлией Юрьевной Коваль, дочерью Юрия Коваля (1938-1995).

Начало в 15.00, ждём вас по адресу: К.Либкнехта, 4.

 

Даже если вы не читали ничего у Юрия Коваля, вы его знаете. Мультфильм «Волшебное кольцо» по Шергину видели? Сценарий написал Коваль, который восхищался творчеством нашего великого земляка и дружил с ним. В советское время писатель стал обладателем ряда престижных литературных премий, но он всегда был как будто в стороне от литературного «мейнстрима». Коваль и сам открыто говорил, что книги его не для всех, что у него есть свой, особенный, читатель, «романтическая натура» и «любитель слова».

Писатель был уверен, что этот его особенный читатель будет возрождаться с каждым поколением. И не ошибся. Откройте «Живой Журнал» и найдите в нём сообщество «Юрий Коваль, писатель и художник». Записи ведутся с 2004 года и регулярно обновляются. Почитайте, с какой любовью пишут «ковалелюбы» о писателе, с каким усердием собирают малейшие весточки, связанные с ним.

В 2008 к юбилею писателя вышла толстенная «Ковалиная книга», собравшая множество воспоминаний и заметок. Полистав эту книгу, вы быстро убедитесь, что Коваль – не просто писатель, художник, бард, Коваль – это целая вселенная, удивительная и притягательная.

Нам повезло, что дочь Юрия Коваля, Юлия Юрьевна, гостит в Архангельске и согласилась провести встречу в Гайдаровке. Приглашаем взрослых и детей, знатоков и любителей творчества Юрия Коваля, а также тех, кто хочет совершить радостное открытие удивительного мира под созвездием Ориона.

Количество просмотров: 1227

Возврат к списку