«Немецкая мозаика - 2017»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«Немецкая мозаика - 2017»

14 Декабря 2017

13 декабря состоялось подведение итогов конкурса «Немецкая мозаика - 2017», в рамках которого по традиции совершается заочное путешествие по Германии. В этом году участники конкурса прокладывали маршрут следования через центральные и западные немецкие земли, знакомились с  достопримечательностями и традициями этого региона. 

Авторы лучших работ представили на конференции свои рефераты и исследования в кратком изложении. В каждой из трех конкурсных номинаций нас ожидали яркие выступления: мы совершали восхождение на таинственную гору Броккен, под звон колоколов Кельнского собора знакомились с историей этого города, посетили «цветочное королевство» в Эрфурте, узнали, что куклы детей российских императоров имели немецкое происхождение. 

Настоящим концертным номером можно назвать историю о знаменитой песне Людвига ван Бетховена «Сурок», рассказанную юными артистами под сопровождение виолончели. Подарком для всех присутствующих оказался также музыкальный номер от коллектива МБОУ  СШ № 14 – постоянных участников конкурса. Мы стали зрителями настоящего мини-мюзикла: старшеклассницы представили музыкальную версию теленовостей федеральной земли Гессен. Подведение итогов ежегодного конкурса «Немецкая мозаика» вновь стало настоящим праздником для участников и зрителей! Победители и лауреаты были отмечены дипломами и памятными подарками. Надеемся, каждый присутствующий узнал для себя что-то новое и зарядился праздничным настроением!

 


Количество просмотров: 1265

Возврат к списку