Презентация необычного фильма


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Презентация необычного фильма

21 Марта 2018

20 марта в зале делового чтения библиотеки состоялась презентация фильма «Приключения девочки Кии и мамонтёнка Фили». Этот фильм удивителен тем, что его автор – не режиссёр-профессионал, а семиклассник архангельской гимназии № 3 Дмитрий Чесноков.

Всё началось с того, что несколько лет назад около города Вельска Дима и его дедушка нашли археологические артефакты. Эта находка и вдохновила Дмитрия на создание игрового фильма о далёком прошлом нашего края.

На презентацию собралась заинтересованная аудитория – юные тележурналисты детской телестудии «В связке-юниор». Они буквально засыпали автора вопросами: Где снимался фильм? Кто исполнял главные роли? Почему у мамонтёнка в кадре видна только голова? Из чего сделаны орудия и одежда первобытных людей? Дмитрий поделился секретами создания фильма и пообещал, что летом будет сниматься вторая серия. Подготовительная работа уже идёт.

Участники презентации не спешили уходить после завершения встречи. Они с интересом рассматривали исторические находки, обменивались впечатлениями и желали юному автору успехов в дальнейшей творческой работе.

DSC0042__kopia.jpg

DSC0041__kopia.jpg

DSC0039__kopia.jpg

DSC0029__kopia.jpg

DSC0026__kopia.jpg

DSC0005__kopia.jpg


Количество просмотров: 862

Возврат к списку