Скорбим


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Скорбим

27 Марта 2018

23 марта 2018 года ушла из жизни Птичкина Елена Дмитриевна.

Почти вся профессиональная жизнь Елены Дмитриевны была связана с Архангельской областной детской библиотекой имени А.П. Гайдара, директором которой она была на протяжении 19 лет (с 1988 года по 2007 год).

Елена Дмитриевна родилась 17 сентября 1949 года. В 1974 году окончила Архангельский государственный педагогический институт. В 1977 году пришла на работу в Архангельскую областную детскую библиотеку имени А.П. Гайдара и прошла все ступени профессионального роста от библиотекаря до директора.

Под руководством Елены Дмитриевны библиотека стала инициатором многих начинаний и нововведений в библиотечном обслуживании детей. Продуманная кадровая политика, проводимая Птичкиной Е.Д., способствовала созданию высокопрофессионального, творческого коллектива единомышленников, готовых к работе в современных условиях. Умение найти к каждому свой подход, заинтересовать специалистов своей идеей и вместе с коллективом решать любые сложные задачи снискали ей непререкаемый авторитет среди коллег.

В 2000 году за вклад в развитие библиотечного дела Архангельской области была удостоена звания заслуженного работника культуры Российской Федерации.

Мы скорбим в связи с утратой и выражаем соболезнования родным и близким Елены Дмитриевны.

Прощание с Птичкиной Еленой Дмитриевной пройдет 28 марта с 10.00 до 10.30 в траурном зале Бюро судебно-медицинской экспертизы (ул. Самойло, д. 21)


Количество просмотров: 1138

Возврат к списку