«Мой дедушка был вишней»

10 апреля 2018

9 апреля в нашей библиотеке стартовала ежегодная серия литературных игр проекта «Я – читатель» среди школ города. По традиции открывала ее игра для 5-х классов. В литературном поединке участвовало 7 команд. Предметом обсуждения стала книга итальянской писательницы Анджелы Нанетти «Мой дедушка был вишней». За необычным книжным названием скрывается удивительно добрая и искренняя история семьи 10-летнего мальчика, его родителей, бабушек и дедушек.

Игра проходила в формате викторины с элементами творческого конкурса. При выполнении заданий участникам потребовалось не только хорошее знание содержания книги и владение прочитанной информацией, но и фантазия. Ребята рассуждали на тему «счастье», составляя синквейн, разгадывали ребусы и создавали «генеалогическое древо» книжных персонажей. Все команды приняли активное участие и достойно представили свои школы! По результатам итогов игры были объявлены победители:

1 место – МБОУ «Гимназия № 6» г. Архангельска

2 место – МБОУ «Средняя школа № 45» г. Архангельска

3 место - МБОУ «Гимназия № 3» г. Архангельска и МБОУ «Заостровская средняя школа» Архангельская область, Приморский район

Поздравляем победителей! Желаем новых встреч с интересными, добрыми книгами!

ry_xFImbR_I.jpg

MwcVY6Da3G8.jpg

R3CzMAxil8g.jpg