Даты июля


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Даты июля

23 Июля 2018

Июль богат на  знаменательные и памятные даты.   Какие только праздники не отмечаются в этом месяце!

День НЛО – 2 июля, День воинской славы России – 7 июля, даже День поцелуя – 6 июля. А сколько юбилейных дат у художников, поэтов, писателей!

Для тех, кто неравнодушен к чтению и книге, хочется отметить два события.

22 июля исполнилось 140 лет со дня рождения польского  педагога, писателя, врача и общественного деятеля Януша Корчака.

Весь мир знает его как героя, который отказался бросить воспитанников своего детского дома и погиб вместе с ними  в газовой камере во время Второй мировой войны.  

Самые известные  произведения Корчака  –  две повести-сказки «Король Матиуш  Первый»  и «Король Матиуш Первый на необитаемом острове». Они рассказывают о  мальчике, который рано остался сиротой, унаследовал  королевский трон и хотел  сделать  мир радостным  и счастливым.  Эти книги для детей, которые верят в добро, и для взрослых, которые  вспоминают своё детство с большой любовью…

 

31 июля – День вспоминания любимых  книг. Этот интересный праздник придумали участники Международного книжного интернет-форума.

У каждого из нас есть любимая книга.  Для кого-то это книжка из детства, для других – удивительные книги юности. У каждого из нас найдётся такое произведение, которое затронуло до глубины души, повлияло на нашу жизнь.

В этот день всем любителям чтения и книг разрешается отложить все дела и посвятить себя любимому занятию – чтению.



Количество просмотров: 651

Возврат к списку