Проект «Читаем Солженицына»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Проект «Читаем Солженицына»

30 Июля 2018

В рамках празднования 100-летия со дня рождения великого русского писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе Александра Исаевича Солженицына Российская библиотечная ассоциация, Российская государственная детская библиотека, Российская государственная библиотека для молодежи, Русский общественный фонд Александра Солженицына и журнал «Современная библиотека» при поддержке Министерства культуры РФ объявили Всероссийский конкурс на лучший просветительский проект «Читаем Солженицына».

Конкурс направлен на популяризацию наследия писателя и на выявление лучших просветительских проектов, разработанных на основе его творчества. На конкурс принимаются проекты, реализованные учреждениями культуры и рассчитанные на подростковую и молодежную аудиторию.

Победители, занявшие по итогам Конкурса первые три места, получат книжные подарки и дипломы за подписью Н. Д. Солженицыной. Победитель Конкурса, занявший I место, будет награжден поездкой в Москву на юбилейное мероприятие, посвященное празднованию 100-летия А. И. Солженицина, которое состоится в декабре 2018 года в Доме русского зарубежья имени Александра Солженицына. Все участники Конкурса будут награждены сертификатами.

 


Количество просмотров: 695

Возврат к списку