Областной краеведческий диктант

6 сентября 2018

19 сентября 2018 г. будет проходить культурно-просветительская акция «Областной краеведческий диктант», организуемая уже второй год подряд Архангельской областной научной библиотекой им. Н. А. Добролюбова. Наша библиотека выступит площадкой для проведения диктанта.

Участником акции может стать любой житель Архангельска и области в возрасте от 14 лет и старше. Диктант представляет собой тестовые задания с вариантами ответов.

Тематика заданий (как и в прошлом году): история, география, природа, экономика, этнография и литература Архангельской области. Результаты Диктанта будут опубликованы не позднее 30 сентября 2018 года. Для участия в акции необходимо подать заявку, позвонив по телефону: 65-35-92. 

Друзья, у вас еще достаточно много времени для решения вопроса об участии в акции и подготовки! Книги и энциклопедии по краеведению ждут вас в читальных залах и на абонементах нашей библиотеки!

Задания Областного краеведческого диктанта 2017 года можно посмотреть здесь. Рекомендуемый список источников для подготовки к Диктанту здесь.