«Ночь искусств – 2018»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«Ночь искусств – 2018»

7 Ноября 2018

5 ноября Гайдаровка присоединилась к акции «Ночь искусств – 2018». Наших посетителей искусство объединило утром!

В отделе делового чтения прошла игра-виммельбух «В лабиринте искусств». Участникам было предложено пройти маршрут в трех вариантах. В открытых книгах нужно было найти картину или архитектурное сооружение по небольшому фрагменту, загадке или описанию детали.

Ребята и взрослые проявили терпение и настойчивость в поиске. Все, кто успешно выбрался из лабиринта, получили в награду конфеты.

На старшем абонементе все желающие могли проверить свои знания, сыграв в настольную игру «10 вопросов по искусству». Определяя достоверность утверждения о живописи, архитектуре, балете и других видах искусства, игроки распределяли жетоны по игровому полю и зарабатывали очки. Правильные ответы удваивали баллы и конвертировались в сладкие бонусы. А вопросы, ответы на которые вызвали затруднение, стали дополнительным стимулом для чтения и расширения кругозора.

В игре с удовольствием принимали участие читатели разного возраста, в некоторых случаях целыми семьями. Нас приятно порадовал уровень эрудиции юных игроков!

На интерактивном занятии по творчеству Виктора Чижикова ребята познакомились с работами художника, узнали, что именно он нарисовал медвежонка Мишу для Олимпиады – 80, иллюстрировал «Весёлые картинки», «Мурзилку» и огромное количество детских книжек. Особого внимания были удостоены коты, которых Виктор Александрович рисует всю свою жизнь.

Участники встречи на младшем абонементе не только отгадывали названия произведений по иллюстрациям В. Чижикова, но и сами нарисовали символ наступающего года, пользуясь пошаговой инструкцией знаменитого художника.

Рисованию был посвящен и мастер-класс для детей с родителями. Юные художники дали волю своей фантазии и смогли «оживить» героев стихотворения Сергея Михалкова «Рисунок». Результатом творческого занятия в зале информации по проблемам детства стал мультфильм.

IMG_0293 - копия.JPG

 IMG_0294 - копия.JPG

_USsCojKt6A.jpg

IMG_20181105_122751.jpg 

IMG_20181105_101633.jpg

IMG_20181105_114637.jpg


Количество просмотров: 1244

Возврат к списку