Выставка живописи


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Выставка живописи

22 Января 2019

Рисование – модное увлечение в наши дни, у жителей нашего города не возникает проблем ни с поиском обучающих курсов, ни с покупкой необходимых материалов. За мольберт встают даже доктора медицинских наук! 

Приглашаем посетить выставку арт-группы «Отчаянные пятницы». За этим необычным названием скрывается творческий дуэт двух сотрудниц  Северного государственного медицинского университета  - С.Н. Совершаевой и Е.А. Бочаровой. Обе они имеют научное звание доктора медицинских наук. Светлана Леонидовна – профессор кафедры нормальной физиологии,  Елена Алексеевна – профессор кафедры психиатрии и клинической психологии.   

Независимо друг от друга они начали самостоятельно постигать азы акварели, масляной живописи, карандашного рисунка, пастели. А два года назад художники-любители объединились в арт-группу. Главный принцип этого творческого объединения – сотрудничество  в совместном обучении. В конце рабочей недели они встречаются, обсуждают разные техники живописи и графики, пишут зарисовки и этюды. Как говорят сами художницы, не имея специального образования и большого опыта владения кистью, они пишут картины, пытаясь «укротить» акварель и масляные краски.

На выставке представлены пейзажи, написанные маслом и акварелью. Посетить выставку можно в рабочие часы библиотеки по адресу: ул. К.Либкнехта, 4.




Количество просмотров: 682

Возврат к списку