Встреча читателей с Михаилом Поповым


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Встреча читателей с Михаилом Поповым

20 Октября 2010

Самой популярной книгой сентября у читателей младшего абонемента стал сборник сказок Михаила Попова «Золотой ларец». На библиотечных полках не осталось ни одной книги этого писателя! Школьники, участники Декады краеведческих знаний, не только прочитали сказки, но и пожелали встретиться с автором «Золотого ларца», «Онежской жемчужины» и многих других книг.

И такая встреча состоялась 14 ноября. В читальном зале – учащиеся младших классов гимназии № 3, настоящие знатоки творчества Михаила Константиновича Попова. Разговор шел не только о прочитанном, говорили о том, что волнует и писателя, и юных архангелогородцев – об экологии родного края.

Михаил Константинович рассказал ребятам о том, как появилась на свет «Берестяная история», книга, с которой им еще предстоит познакомиться.

Было задано много вопросов:

- Как Вам удается писать без ошибок?

- Я много учился: в школе, в университете, до сих пор стараюсь познавать новое. Много читал в детстве, еще больше читаю сейчас.

- Вы очень много пишете, а руки у Вас не болят?

- Бывает и такое.

- У Вас в семье еще кто-нибудь был писателем?

- Нет, в моей семье были крестьяне, охотники. Отец мой из казаков, в три года вместе со своими родителями попал на Север. А писателем стал только я.

- Чем занимались в детстве?

- Я увлекался всем: пел в хоре, столярничал, занимался в кораблестроительном кружке…

- Как Вы стали писателем?

- Трудно сейчас ответить на этот вопрос. Может быть, еще в школе. Однажды мы писали изложение по картине В.М. Васнецова «Богатыри». Учительница назвала мою работу лучшей. Видимо, это придало мне уверенности в своих силах.

- У Вас есть кабинет?

- Нет, кабинета у меня нет, я люблю работать на кухне, пишу за кухонным столом, которому уже много-много лет. У меня нет компьютера, пишу перьевой ручкой. Получаю от этого огромное удовольствие.

Знакомство с книгами Михаила Попова продолжается. Его книги интересны читателям семи, десяти, пятнадцати…. лет. Желаем Вам увлекательных встреч с произведениями архангельского писателя!


Количество просмотров: 2441

Возврат к списку


Материалы по теме: