Праздник подведения итогов конкурса «Бенефис любимой книги»

28 марта 2019

Ребята очутились не просто на празднике, они попали в волшебное Книжное королевство и встретились с его королевой. Оказывается, в королевстве случилась беда, разбилось любимое волшебное зеркало королевы, а без него никак нельзя обойтись…

Дети и взрослые вместе с Книжной королевой и девочкой Алисой отправились в путешествие, полное приключений, чтобы найти осколки зеркала, которые разлетелись по всему королевству. Ребята вместе со сказочными героями прошлись по бульвару «Нарядных книг», где повстречались с вредной и озорной старухой Шапокляк. Побывали на «Аллее приключений» и в «Переулке Оживших героев», где их поджидали Тетушка Сказка и Баба-Яга. На площади «Любимых книг» они встретились с Домовым, известным любителем пошуметь и поиграть.

Знакомые всем сказочные персонажи приготовили для гостей праздника разнообразные конкурсы и задания, которые обязательно нужно было выполнить, чтобы собрать осколки волшебного зеркала. Ребята и их родители справились со всеми каверзными загадками и вопросами и помогли Книжной королеве.

В благодарность королева наградила всех своих лучших помощников – победителей конкурса «Бенефис любимой книги». А всем участникам праздника был сделан сказочный подарок – веселый спектакль «Тук, тук, кто там?», который подготовили артисты Детского образцового театра кукол «Сюрприз».

С итогами конкурса можно познакомиться здесь. Фотографии с праздника в альбоме.