К юбилею Валерия Воскобойникова


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

К юбилею Валерия Воскобойникова

3 Апреля 2019

1 апреля нашему любимому писателю Валерию Михайловичу Воскобойникову исполнилось 80 лет. Мы все - и библиотекари, и читатели поздравляем Валерия Михайловича с юбилеем и желаем ему здоровья, творческих успехов, новых книг!

В нашей библиотеке вы можете познакомиться с замечательными книгами писателя.

«Всё будет в порядке!», «Девочка, мальчик, собака», «Остров безветрия» - книги о детстве, дружбе, преданности, порядочности.

«900 дней мужества» - книга о блокадном Ленинграде, подвиге жителей города. Сам писатель тоже пережил страшные дни, и не понаслышке знает, что такое тяготы, лишения, голод.

«Жизнь замечательных детей» - великолепная серия, состоящая из четырёх книг, рассказывающая об известных, (и не только) людях в пору их детства. Читатели узнают забавные и серьёзные истории нашего земляка Михайло Ломоносова, первого космонавта земли Юрия Гагарина, основателя Третьяковской галереи Павла Третьякова, детской писательницы Астрид Линдгрен, полководца Александра Суворова, а также многих других знаменитых детей.

Валерий Михайлович известен и как историк. Он написал книги о таких исторических личностях как Николай Чудотворец, Серафим Саровский, Кирилл и Мефодий, Петр Первый, Александр Невский… В книге «Маршалы Победы» писатель нам рассказывает о жизни и подвигах легендарных военных: Жукове, Кутузове, Донском, Василевском, Рокоссовском…

Все произведения Валерия Михайловича, и художественные, и документальные, и исторические, проникнуты любовью к людям, родине, ко всему хорошему, что нас окружает.

Читая книги Воскобойникова, мы становимся добрее, отзывчивее, сердечнее и лучше!

 

 

 

 


Количество просмотров: 732

Возврат к списку