Приглашаем на занятие!


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Приглашаем на занятие!

23 Апреля 2019

Дорогие наши читатели! В воскресенье, 28 апреля, в 13:00 состоится внеочередной мастер-класс на младшем абонементе. Мы поговорим о таком простом предмете, как пуговица. Скажите, вы в детстве играли в пуговицы? Любили перебирать эти сокровища из швейной коробки? 

Тогда, наверное, вы успели заметить, что пуговицы бывают очень разные. Есть совсем простые пластмассовые, а есть и очень дорогие, из драгоценных камней или дорогих тканей. А вы знаете, сколько тысяч маленьких золотых пуговиц было нашито на камзол одного французского короля? А сколько золотых пуговиц было на кафтане у Ивана Грозного? Как шведский король Карл 12-й погиб от пуговицы? Какие пуговицы изобрел Ломоносов? А почему Наполеон из-за оловянных пуговиц проиграл войну? И что это за такие «президентские» пуговицы, которые стоят как дорогой автомобиль?

Обо всем этом и о многом другом вы узнаете на нашем мастер-классе. А еще будем делать открытки! Будем рады, если вы принесете с собой ненужные в доме пуговицы. С нетерпением ждем читателей от 6 лет.


Количество просмотров: 631

Возврат к списку