«Читающее детство»


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

«Читающее детство»

25 Апреля 2019

6 июня 2019 года исполнится 220 лет со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. Лучший способ почтить память великого писателя России – это внимательно и вдумчиво прочесть его книги, узнать больше о его жизни, представить себе, каким человеком он был. 

Настоящим подарком к юбилею Александра Сергеевича стал фестиваль литературно-музыкальных композиций, который был объявлен Архангельской областной детской библиотекой имени А.П. Гайдара. В нём приняли участие 157 детей и подростков из Архангельска, Новодвинска, Холмогорского и Приморского районов.

Пушкинские сказочные герои оживали в композициях ребят из детских садов, учащихся младших классов школ города и области. Жюри отметило яркие костюмы, оригинальные декорации, а главное - игру юных актеров.

С величайшей гордостью и любовью к поэту школьники из Кехотской школы представили жюри композицию «Читать до последнего», в которой рассказали о том, как бережно хранили бойцы Красной армии в своих походных сумках томики Пушкина! Менялись владельцы, но каждый хранил книгу как великую ценность. Книги погибали вместе со своими владельцами, порой они спасали даже жизнь, поэтому эти книги, прошедшие дорогами войны, хранят следы пуль и осколков.

30 апреля в 14.00 в зале делового чтения Архангельской областной детской библиотеки (ул. К. Либкнехта, 4) состоится праздник подведения итогов фестиваля. Приглашаем всех любителей пушкинской поэзии на яркий праздник!


Количество просмотров: 653

Возврат к списку