Подведены итоги областного краеведческого марафона "Я шагаю по родному краю"


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Подведены итоги областного краеведческого марафона "Я шагаю по родному краю"

16 Ноября 2010

14 ноября 2010 года в Архангельской областной детской библиотеке им. А. П. Гайдара состоялся праздник подведения итогов областного краеведческого марафона «Я шагаю по родному краю». Старт марафона был дан в дни летних каникул. Библиотека предложила школьникам прочитать шесть книг Светланы Ефремовой и ответить на 100 вопросов первого тура. Задания второго тура дали участникам возможность поразмышлять о прочитанном, рассказать о любимых уголках родного края.

Участниками марафона стали 95 детей и подростков из Архангельска, Коряжмы, Няндомы, Вилегодского, Виноградовского, Каргопольского, Коношского, Красноборского, Ленского, Пинежского, Приморского, Устьянского и Холмогорского районов Архангельской области. Всего на конкурс поступило 50 индивидуальных и коллективных работ.

На празднике подведения итогов смогли побывать не только архангелогородцы, но и участники марафона из Емецка, Холмогор, Коноши и Приморского района. Главной гостьей праздника стала сама Светлана Ефремова. Она рассказала о себе, своих книгах, вручила призы и грамоты победителям и призерам марафона. Благодарности были вручены и взрослым – педагогам, библиотекарям, руководителям клубов и кружков, подготовивших детей к участию в марафоне.

Праздничное настроение создавали юные музыканты Детской филармонии школы № 24 г. Архангельска и их преподаватели.


Количество просмотров: 2048

Возврат к списку


Материалы по теме: