Новости


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

RSS

04.07.2021 Нужно ли учить дошкольника читать?
Нужно ли учить дошкольника читать?

Уважаемые родители, очередная статья рубрики «Секреты воспитания» посвящена очень важной для многих из вас теме – теме обучения малыша чтению. С чего стоит начать? Какие азбуки и буквари выбрать? Что такое фонематический слух?  

03.07.2021 Чудеса атмосферы
Чудеса атмосферы

Воздушная оболочка нашей планеты преподносит немало приятных сюрпризов, а порой обрушивает на нас всю мощь стихии. Особенно часто мы наблюдаем чудеса атмосферы летом. Не случайно именно этой теме посвящена наша викторина. Удачи!  

02.07.2021 Учим правила дорожного движения с Люсей и Стешкой
Учим правила дорожного движения с Люсей и Стешкой

Дорогие ребята! Согласитесь, гуляя по улицам мы всегда должны быть очень внимательны и осторожны. И, конечно, необходимо соблюдать правила дорожного движения. А что же это за правила такие?

01.07.2021 Онлайн-марафон «Лето с Настей и Никитой»
Онлайн-марафон «Лето с Настей и Никитой»

Сегодня 1 июля, и мы начинаем онлайн-марафон «Лето с Настей и Никитой»! Каждый понедельник и четверг в течение всего месяца в группе библиотеки Гайдаровка 29 мы будем публиковать задания по книгам, изданным в «Насте и Никите». 

01.07.2021 Тем временем в библиотеке...
Тем временем в библиотеке...

Дорогие друзья! Книги и журналы покидают зал делового чтения. Это вынужденная мера. Ведь библиотеку ждёт очередное обновление! Мы готовимся к ремонту кровли.

30.06.2021 Итоги конкурса «Путешествие Петсона и Финдуса по Архангельской области»
Итоги конкурса «Путешествие Петсона и Финдуса по Архангельской области»

Объявляя областной семейный творческий конкурс, посвящённый 75-летнему юбилею Свена Нурдквиста, мы надеялись привлечь не только поклонников Петсона и Финдуса, но и тех, кто ещё не читал замечательных книг шведского писателя и художника. И нам это удалось! Сегодня подводим итоги.  

29.06.2021 Этот день в истории Архангельского края
Этот день в истории Архангельского края

29 июня исполняется 85 лет со дня рождения Игоря Владимировича Стрежнева (1936-1995), архангельского исследователя жизни и творчества А.С. Пушкина, краеведа, книголюба и писателя. 

28.06.2021 Областной семинар «Иллюстрация в детской книге: проблемы и перспективы»
Областной семинар «Иллюстрация в детской книге: проблемы и перспективы»

24-25 июня в Гайдаровке состоялся областной семинар «Иллюстрация в детской книге: проблемы и перспективы». Разговор шёл не только об иллюстрации в узком смысле, но и о визуальной литературе в целом. Обсуждение получилось если не всесторонним, то весьма объёмным: мы дали слово библиотекарям, педагогам, филологам, художникам и издателям. 

28.06.2021 Летние браслеты
Летние браслеты

Лето в разгаре, и хочется пощеголять в своих самых ярких нарядах. Специально для модниц мы подготовили мастер-класс по изготовлению браслетов. Такие украшения прекрасно дополнят ваш летний образ. А из чего они делаются, вы узнаете из нашего видео. 

27.06.2021 Викторина «Пишу о городе с любовью»
Викторина «Пишу о городе с любовью»

Друзья, в День города давайте вспомним известные произведения об Архангельске и их авторов, классиков детской литературы и наших современников. Предлагаем вам принять участие в викторине "Пишу о городе с любовью". Удачи!