Новости


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

RSS

21.05.2021 Новые книги о войне
Новые книги о войне

Вчера фонд библиотеки пополнился новыми книгами о войне. Среди поступлений переиздания детской классики, произведения современных российских и зарубежных авторов. В комплект вошли книги Льва Кассиля, Юрия Яковлева, Сергея Алексеева, Анны Никольской, Марии Ботевой, Майи Лунде, Юлии Бийе и многих других.

21.05.2021 Сказка на ночь
Сказка на ночь

Май – особенный месяц для библиотекарей. 27 мая мы будем отмечать профессиональный праздник – Всероссийский день библиотек. А сегодня Светлана Юрьевна прочитает детям сказку Лоренца Паули и Кэтрин Шерер об удивительных приключениях Лиса в библиотеке.

20.05.2021 К 110-летию со дня рождения Анни Шмидт
К 110-летию со дня рождения Анни Шмидт

В 1911 году родилась Анни Мария Гертруда Шмидт – известная писательница, которую в её родной Голландии называют «королевой детской литературы», а ещё «самой остроумной бабушкой в мире». 

19.05.2021 Книжки-малышки
Книжки-малышки

Ура! Лето! Встречаем тёплые денёчки в компании Ани и Анфисы. Ждём ребят от 2 до 5 лет на традиционное занятие в семейном библиоклубе «Книжки-малышки».

18.05.2021 Секреты воспитания. «Мама, купи!»
Секреты воспитания. «Мама, купи!»

Ребёнок, топающий ногами около прилавка и требующий: «Купи!» - ситуация, знакомая многим родителям и вызывающая неприятные чувства: раздражение, стыд и желание поскорее сбежать из магазина. Почему же такую бурю негативных эмоций вызывает простое слово «купи»? Почему дети так отчаянно требуют, а взрослые так настойчиво борются с этими требованиями?

17.05.2021 Смешные истории про Гусика и Медведя
Смешные истории про Гусика и Медведя

Дружить — это целое искусство! И не обязательно быть при этом похожими и иметь одинаковые увлечения. Медведь и гусь, герои серии книг Джона Джори, тому отличное подтверждение.

16.05.2021 Впереди – 90 дней лета
Впереди – 90 дней лета

Лето – это пора, когда ты свободен от школы и уроков и хочется летать от счастья… Хочется путешествовать, уехать к морю или пойти в поход. Времени на то, чтобы всё это осуществить, более чем достаточно!   

15.05.2021 География семейных традиций
География семейных традиций

Сегодня мы отмечаем Международный день семьи. В разных странах семейные обычаи имеют свои особенности. Давайте совершим небольшое виртуальное путешествие и заглянем в гости к разным народам! 

14.05.2021 Викторина «Мир поморской семьи»
Викторина «Мир поморской семьи»

15 мая отмечается Международный день семьи. В преддверии праздника приглашаем всех желающих принять участие в очередной онлайн-викторине из цикла "А как это по-поморски?" На этот раз она будет посвящена поморским словам и выражениям на тему семьи. 

13.05.2021 Виртуальная выставка «Святой витязь земли Русской»
Виртуальная выставка «Святой витязь земли Русской»

В 2021 году отмечается 800-летие со дня рождения князя Александра Невского. Его образ вдохновлял и писателей, и художников, и музыкантов. Наша виртуальная выставка «Святой витязь земли Русской» познакомит вас с книгами, фильмами, живописными работами, посвящёнными жизни и деятельности этого выдающегося правителя и полководца.