Новости


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

RSS

30.07.2021 Сказка на ночь
Сказка на ночь

Сегодня Международный день дружбы. Мы решили поздравить вас, дорогие читатели, хорошей сказкой.

29.07.2021 Новинки от "Насти и Никиты"
Новинки от "Насти и Никиты"

Завершился онлайн-марафон «Лето с Настей и Никитой», участники которого выполняли задания по книгам одного из ведущих российских издательств детской литературы. Предлагаем вам небольшой видеообзор книг "Насти и Никиты", недавно поступивших в библиотеку. 

28.07.2021 Для тех, кто верит в чудо…
Для тех, кто верит в чудо…

28 июля отмечается День загадывания желаний. Предлагаем вашему вниманию фильм, в котором рассказываем о том, как правильно загадывать желания. А также рекомендуем книги для семейного чтения о волшебстве, желаниях и их исполнении.

27.07.2021 Завершился онлайн-марафон "Лето с Настей и Никитой"
Завершился онлайн-марафон "Лето с Настей и Никитой"

Почти месяц дружные семейные команды штудировали книги «Насти и Никиты» в поиске ответов на вопросы библиотекарей и писателей. А ещё – фантазировали, мастерили и сочиняли, выполняя творческие задания. 

27.07.2021 Памяти Михаила Юрьевича Лермонтова
Памяти Михаила Юрьевича Лермонтова

Сегодня день памяти Михаила Юрьевича Лермонтова, убитого на дуэли в Пятигорске. Наш фильм посвящается этому выдающемуся русскому поэту, писателю, драматургу.

26.07.2021 Первым делом – самолёты…
Первым делом – самолёты…

Продолжаем цикл видеозанятий «Погружение в историю с книгой». Сегодня знакомимся с книгой Михаила Пегова «Знаменитые самолёты», которая вышла в издательстве «Настя и Никита».

25.07.2021 Вокруг лета
Вокруг лета

Друзья! Лето в разгаре! Мы надеемся, что у вас достаточно времени для активного отдыха, но вы найдёте минутку на зарядку для ума. Мы подготовили для вас целую коллекцию викторин «Вокруг лета»

23.07.2021 Новинки от издательства «Речь»
Новинки от издательства «Речь»

Друзья, с радостью делимся с вами хорошей новостью! В библиотеку поступили книги издательства «Речь».

 

22.07.2021 О чём рассказали пуговицы
О чём рассказали пуговицы

Пуговицы давно стали обычной деталью одежды. Мы настолько привыкли к ним, что совсем их не замечаем. Однако эти маленькие полезные приспособления имеют долгую историю, изобилующую интересными фактами. Не верите? Посмотрите небольшое видео, создать которое нам помогла книга Екатерины Каликинской «Парад пуговиц» издательства «Настя и Никита».

21.07.2021 «Визуальный нарратив» в круге чтения современного ребёнка
«Визуальный нарратив» в круге чтения современного ребёнка

Подведены итоги исследования «”Визуальный нарратив” в круге чтения современного ребёнка: проблемы и перспективы». На протяжении последних десятилетий в детскую литературу успешно входят книжки-картинки, комиксы, графические романы и даже книжки без слов. На наших глазах формируется литература «визуального нарратива», которая отвечает особенностям современного молодого поколения, погружённого в медиасреду.