Подведены итоги областного творческого конкурса «Острова детства»
Победители конкурса «Острова детства»
(XХIII областной конкурс для детей с ограниченными возможностями)
«Остров ярких красок»
Дети до 9 лет
Кошмак Милана, 5 лет, МБОУ «Пинежская СШ №117» СП «Детский сад»;
Суворова Марина, 6 лет, МБОУ «Пинежская СШ №117» СП «Детский сад»;
Малахов Елисей, 5 лет, МБДОУ №95 «Радуга» г. Северодвинск;
Сапожников Егор, 9 лет, МБОУ «СШ №2 г. Вельска»;
Саукова Анжелика и Шуваев Давид, 6 лет, МБДОУ Детский сад №159 «Золотая рыбка», г. Архангельск;
Лауреаты
Бачурин Ростислав, 5 лет, МБДОУ №95 «Радуга» г. Северодвинск;
Мошков Максим, 9 лет, МБОУ СШ № 8, г. Архангельск;
Герман Диана, 7 лет, МБОУ ОСОШ №2 СП «ИППРК», п. Октябрьский Устьянский район;
Дети 10 – 14 лет
Вехорева Вероника, 11 лет, Карпогорская СШ №118, Пинежский район;
Пеньевской Дмитрий, 12 лет, ГБУ АО «Коряжемский детский дом-школа», г. Коряжма;
Львов Александр, 12 лет, МБОУ СШ № 27, г. Архангельск;
Костина Татьяна, 14 лет, МБОУ СШ № 5, г. Архангельск;
Вербицкая Людмила, 11 лет, МБОУ СШ № 9, г. Архангельск;
Фролова Ксения, 12 лет, ГКОУ НАО «Ненецкая СКШИ», г. Нарьян-Мар;
Лауреаты
Буторина Екатерина, 13 лет, ГБОУ АО СКОШ №15, г. Северодвинск;
Олейник Вероника,13 лет, ГБОУ АО СКОШ №15, г. Северодвинск;
Ребячая Аня, 14 лет, МБОУ СШ № 8, г. Архангельск;
Щеголева Ксения, 11 лет, МБОУ СШ № 8, г. Архангельск;
Дети 15 лет и старше
Петров Алексей, 16 лет, МБОУ «Ясненская СОШ №7» Пинежский район;
Артемов Иван, 16 лет, ГБОУ АО «Шенкурская СКОШИ», г. Шенкурск;
Вайнло Артур, 15 лет, ГБОУ АО «Шенкурская СКОШИ», г. Шенкурск;
«Остров весёлых выдумщиков» ·
Фильм по книге Г. Остера «Вредные советы»
Авторы: Копылова Тамара, 14 лет, Лукина Милана, 12 лет, Воробьёва Марина, 17 лет, Бессонова Инна, 14 лет, Савёлов Ваня,Ю 11 лет, Соколова Наталия, 14 лет, ГБОУ АО «Черевковская СКОШИ», Красноборский район;·
Фильм по книге Г. Остера «Вредные советы»
Сивков Роман, 12 лет, п. Куликово, Красноборский район;
Бессонова Инна, 14 лет, рукописная книга «Советы от вредины», ГБОУ АО «Черевковская СКОШИ», Красноборский район;
Лауреаты
Фильм по книге Г. Остера «Вредные советы»
Балышев Даниил, 17 лет, ГБУ АО «АЦПД» «Лучик», г. Архангельск;
Мультфильм «Советы девочки Даши»
Анфимова Даша, 11 лет, Северодвинский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями «Ручеек»;
Фильм «Грамота» по книге Э. Успенского
Зарицкая Наталья, 10 лет, Варенова Ульяна, 10 лет, Варенова Софья, 10 лет, ЗеленинЛеонид, 10 лет, МБОУ СШ № 23, г. Архангельск;
«Остров умелых мастеров»
Дети до 9 лет
Савинов Никита, 8 лет, ГБОУ АО «Вельская СКОШИ», г. Вельск;
Власов Никита, 7 лет, ГБОУ АО «Няндомская СКОШИ», г. Няндома;
Меньшакова Ларина, 9 лет, ГБУ АО «Коряжемский детский дом-школа», г. Коряжма;
Щипакин Виталий, 5 лет, МБДОУ № 95 «Радуга», г. Северодвинск;
Цариков Андрей, 5 лет, «Черевковская СКОШИ», Красноборский район;
Дети 10 – 14 лет
Родионова София, 10 лет, МБОУ СШ № 8, г. Архангельск;
Мишкевич Ольга. 11 лет, МБОУ СШ № 9, г. Архангельск;
Никулина Настя, 14 лет, ГБОУ АО «Вельская СКОШИ», г. Вельск;
Зиновьев Мирон, 10 лет, МБОУ СШ №8, г. Архангельск;
Вербицкая Мария, 13 лет, ГБУ АО «Коряжемский детский дом-школа», г. Коряжма;
Лауреаты
Трухова Даша, 11 лет, ГБОУ АО «Соломбальская СКОШИ», г. Архангельск;
Гончар Тимофей, 10 лет, Северодвинский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями «Ручеек»;
Мошков Дима, 11 лет, Северодвинский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями «Ручеек»;
Шуньгина Ольга, 17 лет, «Сосновская СШ №1», Пинежский район;
Михеева Кристина, 15 лет, Вешняков Александр, 13 лет, ГБУ АО «АЦПД» «Лучик», г. Архангельск;
Грушникова Екатерина, 16 лет, Лавренюк Ангелина, 13 лет, «Карпогорская СШ №118», Пинежский район;
Хромцов Александр, 16 лет, МБОУ «Сосновская СШ №1» Пинежский район.
Лауреаты
Черепанова Лена, 17 лет, ГБОУ АО «Соломбальская СКОШИ», г. Архангельск;
Специальные призы присуждаются:
Каневу Максиму, 11 лет, Кожевину Дмитрию, 13 лет, Маслову Дмитрию, 15 лет, Перевозчикову Андрею, 18 лет, за книгу « Поучительная история учеников спецкласса», ГКОУ НАО «Ненецкая СКШИ», г. Нарьян-Мар;
Репиной Полине, 12 лет, Тайбарей Татьяне, 15лет, Плешакову Михаилу, 13 лет, Бобрикову Семёну, 15 лет, Ванукан Саше, 13 лет, Ледкову Василию, 15 лет, Хатанзейскому Игнату, 13 лет, за книгу « Походные будни», ГКОУ НАО «Ненецкая СКШИ», г. Нарьян-Мар
Приз студенческих симпатий присуждается: Царикову Андрею, 5 лет, «Черевковская СКОШИ», Красноборский район.
Специальный приз присуждается самому маленькому участнику конкурса: Савенко Стёпе, 3 года, Северодвинский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями «Ручеек».