Номинация «Красная книга глазами детей»
Победители
Жилин Михаил, 2а класс, МБОУ СШ № 28, г. Архангельск
Комозорова Мария, 3 класс, МБОУ ДО «Коношский РДДТ»
Котцова Алёна, 2а класс, МБОУ СШ № 28, г. Архангельск
Лапина Милана, 1 класс, ГБОУ АО АСШИ № 2
Медникова Юлия, 2б класс, МБОУ СШ № 95, г. Архангельск
Мошкина Елизавета,4 класс, МБОУ ДО «Коношский РДДТ», п. Коноша,
Нагорный Артём, 4 класс, МБОУ «Ровдинская СШ», с. Ровдино, Шенкурский район
Парфёнова Алиса, 4 а класс, «Структурное подразделение Средняя школа № 6 МБОУ «Средняя школа №3, г. Няндома»
Перхина Василиса, 4 а класс, «Структурное подразделение Средняя школа № 6 МБОУ «Средняя школа №3, г. Няндома»
Полищук Даша, 2а класс, МБОУ СШ № 82, г. Архангельск
Репина Дарья, 3 класс, МБОУ «Белослудская СШ», Красноборский район
Фетюков Владислав, 2 а класс, МБОУ «Подюжская СШ им. В.А. Абрамова», Коношский район
Фёдорова Полина, 2б класс, МБОУ СШ № 95, г. Архангельск
Харлёнок Анастасия, 4 а класс, «Структурное подразделение Средняя школа № 6 МБОУ «Средняя школа №3, г. Няндома»
Хвиюзова Ульяна, 1 а класс, МБОУ СШ № 23 имени А.С. Пушкина, г. Архангельск
Шарина Ксения, 4а класс, «Структурное подразделение Средняя школа № 6 МБОУ «Средняя школа №3, г. Няндома»
Шехина Катрина, 3 класс, ГБОУ АО АСШИ № 2, г. Архангельск
Специальные призы
Аксёнова Анна, Дружинина Екатерина, Козюк Лев, Поликарпова Дарья, 3 в класс МОУ «СОШ № 6», г. Коряжма
Апонасько Вероника, 3 класс, МБУ «Шипицынская детская школа искусств № 26», п. Шипицыно
Вислых Дмитрий, 3 в класс, «Структурное подразделение Средняя школа № 6 МБОУ «Средняя школа №3 г. Няндома»
Гуренко Дарья, 1 б класс, МБОУ «Ерцевская СОШ», Коношский район
Дерябина Наталья, 3 класс, МБОУ «Брин-Наволоцкая средняя школа», Холмогорский район
Зашихин Иван, МБОУ СШ № 95, 1б класс, г. Архангельск
Кужелев Иван, 2 класс, МБОУ «Брин-Наволоцкая средняя школа», Холмогорский район
Лохновская Алина, 4в класс, МБОУ СШ № 82, г. Архангельск
Мещанинов Евгений, 2 класс, МБОУ «Кехотская СШ», Холмогорский район
Новинская Анастасия, 2 класс, МБУ «Шипицынская детская школа искусств № 26», п. Шипицыно, Котласский район
Пачина Марина, 4 класс, МБОУ «Строевская СОШ», Устьянский район
Поздеев Владимир, 2 а класс, МБОУ «Подюжская СШ им. В.А. Абрамова», Коношский район
Темежников Егор, 4 б класс, МБОУ «Октябрьская СОШ № 1», Устьянский район
Шарыгина Дарьяна, 1а класс, МБОУ СШ № 5, г. Архангельск
Шутова Ульяна, 3 класс, МБОУ «Строевская СОШ», Устьянский район
Поощрительные призы
Амихалакиоае Марианна, 2 а класс, МКОУ СОШ № 3, г. Мирный
Беззапонов Александр, 2 в класс, МКОУ СОШ № 3, г. Мирный
Вахромееева Варвара, 3 а класс, МКОУ СОШ № 3, г. Мирный
Гостев Николай, 4 класс, МБОУ «Красноборская НШ», СП «Центр дополнительного образования детей, ТО «Край родной»
Жданова Валерия, 3 класс, МБОУ «Холмогорская средняя школа имени М.В. Ломоносова», Холмогорский район
Косоногова Софья, 2 г класс, МБОУ СШ № 45, г. Архангельск
Кулякин Юрий, 2 класс, МБОУ ДО «Коношский РДДТ», п. Коноша
Максимова Софья, 3 класс, МБОУ «Холмогорская средняя школа имени М.В. Ломоносова», Холмогорский район
Порохин Никита, 3 класс, МБОУ «Сурская средняя школа № 2», Пинежский район
Тропина Евгения, 4 класс, МБОУ «Строевская СОШ», Устьянский район
Шепелев Максим, 3в класс, МБОУ Гимназия № 6, г. Архангельск
Номинация «Экологическое досье Поморья»
1 место
Павлова Екатерина, 8 класс МБОУ «Кехотская средняя школа» Холмогорский район
2 место
Козловская Милена, 10 А класс, МКОУ СОШ № 3 Мирный
3 место
Пономарева Анастасия, 8 А класс МБОУ «СШ № 36» Архангельск
Вторыгина Анастасия, 8 класс МБУК «Шеговарская СШ» Шенкурский район
Специальный приз жюри
Коллективная работа, 9 класс ГБОУ АО АСШИ № 2, Архангельск
Номинация «Жемчужина нашего края»
Фафурина Екатерина, Артюгин Дмитрий, 6 А класс МБОУ «Лесозаводская СШ», Коношский район
Михеев Роман, 5 А класс МБОУ СШ № 55, Архангельск
Семаков Дмитрий, 6 класс МБОУ «Шеговарская СОШ», Шенкурский район
Кобылин Максим, 7 класс МБОУ «Черевковская СШ», Красноборский район
Золотарёв Даниил, 7 класс МБОУ «Ровдинская СШ», Шенкурский район
Номинация «Я с книгой открываю мир»
Отзывы
Матвеева Ирина, 9 Б класс МБОУ «Гимназия № 24», Архангельск
Лазаревич Анастасия, 6 В класс, МБОУ «Средняя школа № 3, Няндомский район
Панкрашкина Арина, 11 класс МБОУ СШ № 23 им. А.С..Пушкина, Архангельск
Буктрейлеры
Салкова Алина, 5 А класс МБОУ СШ № 55
Артёмова Валерия, 8 А класс МОУ СОШ № 7, Новодвинск
Филимонов Александр, Кулебякин Иван, 5 класс АСШИ № 2, Архангельск
Михайлова Наталья, 9 класс, Пугачёв Георгий, 11 класс МБОУ «Ерцевская СШ», Коношский район
Номинация «Чем я могу помочь природе?»
Клуб «Я познаю мир», МБОУ «Ровдинская СШ» 5-11 классы, Шенкурский район
Алмаввас Басмалля, 2 В класс МБОУ «Гимназия № 21», Архангельск
Волов Иван, Ергина Анна, Коптяев Виктор, Молчанов Матвей, Пачина Марина, Тимофеевская Екатерина, Тропина Евгения, МБОУ «Строевская СОШ», 4 класс Устьянский район
Козенкова Надежда, 1 Б класс МБОУ «Коношская СШ им. Н. П. Лавёрова» и Козенкова Софья
Коллективная работа 6 К и 10 А класса МБОУ СШ № 55, Архангельск
Специальный приз жюри за журналистское освещение акции
Богомолова Мария, 8 класс МБОУ «СШ № 23 им. А. С. Пушкина, МАУ ДО «Центр «Архангел» ТО «Журналистика»