Новости


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

RSS

17.05.2017 Праздник книги и чтения
Праздник книги и чтения

Дорогие друзья! Приближается Общероссийский день библиотек! В честь профессионального праздника мы с удовольствием приглашаем вас в гости. Найдите время заглянуть в библиотеку! Уже 21 мая в 12.00 состоится «Праздник лучшего читателя». Для всех желающих – весёлые игры, познавательные литературные часы и интересный книжный обзор.

16.05.2017 Семья Цветаевых в отечественной культуре
Семья Цветаевых в отечественной культуре

Дорогие друзья!

16 мая исполняется 170 лет со дня рождения филолога, историка искусства И.В. Цветаева.  Делом всей жизни Ивана Владимировича стало создания Музея изящных искусств, который был открыт 31 мая 1912 года. Сегодня это всемирно известный Государственный музей изобразительных искусств имени А.С. Пушкина. Дочери Цветаева: Марина и Анастасия так же внесли свой вклад в отечественную культуру. Приглашаем посетить книжную выставку в зале «Кругозор» и посмотреть медиапрезентацию, посвященную этой удивительной семье. Запись на мероприятия по телефону: 20-77-72.

15.05.2017 Праздник лучшего читателя
Праздник лучшего читателя

Всех друзей книги приглашаем 21 мая в 12.00 на традиционный праздник «Лучший читатель-2017». Давайте вместе подведем итоги читательской активности и вспомним любимые книги! Всех гостей ожидает праздничная программа,«Шоу волшебников» и мастер-класс «Блокнот в технике скрапбукинг». Приходите! Будет интересно!

12.05.2017 «Майский калейдоскоп»
«Майский калейдоскоп»

Месяц май богат на события и даты.  Праздник весны и труда и День Победы, 15 мая - Международный день семей, 18 мая - Между народный  день музеев, а  27 мая -  Общероссийский день библиотек. Зал «Кругозор» старшего отдела предлагает вашему вниманию книжную выставку «Майский калейдоскоп», один из разделов которой посвящен  Дню библиотек. Здесь представлены издания, в которых рассказывается о чтении, книгах и библиотеках.

11.05.2017 Открытка для ветерана
Открытка для ветерана

Накануне Дня Победы в гимназии № 24 Архангельска и в школе Соловецких юнг проходили мастер-классы «Открытка для ветерана». Ребята, под руководством сотрудника Гайдаровки, выполняли работу с большим желанием. Открытки получились просто замечательные. Осталось только подписать пожелание.

11.05.2017 Приглашаем на творческое чтение!
Приглашаем на творческое чтение!

Дорогие друзья! 
Все мы знаем, что лечить зубки необходимо, но очень часто мы боимся и откладываем визит к врачу. А хотите узнать, что же делают звери из сказки, когда у них болят зубки? Наша библиотека приглашает детей с родителями послушать историю про сообразительного мышонка - доктора Де Сото и его жену, которые перехитрили самого Лиса. Вы сможете принять участие в мастер-классе, на котором мы сделаем героя этой забавной истории. 
Встречаемся  14 мая в 12 часов по адресу: К. Либкнехта, 4, 2 этаж 
Записаться на мероприятие можно по телефону: 21-58-75 или vk.com/id210565715 
Будем рады видеть вас! 

04.05.2017 «По мановению волшебной кисти»
«По мановению волшебной кисти»

18 мая во всем мире отмечается Международный день музеев. Экспонатами в музеях чаще всего становятся произведения искусства. Темой  занятия «По мановению волшебной кисти» станет живопись. Вы сможете познакомиться с разными жанрами живописи, увидеть работы известных художников, собрать пазлы и найти отличия между рисунками.  Эти и другие интересные задания ждут учащихся 2-4 классов. Книжная выставка, дополняющая мероприятие, расскажет о жизни и творчестве художников, о судьбах отдельных картин.  Ждем вас в мае на младшем абонементе.

Запись по телефону: 20-71-73.

04.05.2017 С Днём Победы!
С Днём Победы!

Дорогие друзья! Поздравляем вас с наступающим праздником – Днём Победы! Много лет прошло с незабываемого мая 1945 года, но и сегодня величественный подвиг защитников и освободителей остается неисчерпаемым источником патриотизма, верного служения своему народу.  Пусть весенние дни наполнят ваши сердца теплом, любовью и благодарностью к тем, кто ценой своей жизни отстоял для нас будущее. Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, уюта и благополучия. Мирного неба вам и вашим семьям!

Узнать больше о героических страницах истории нашей Родины учащиеся 5-9 классов смогут, посетив часы мужества в нашей библиотеке.

30.04.2017 «Читающее детство»
«Читающее детство»

В нашей библиотеке завершился ежегодный фестиваль литературно-музыкальных композиций «Читающее детство». В этом году он собрал 27 команд-участников. В течение апреля члены жюри знакомились с работами творческих коллективов детских садов и школ города, оценивали актерские способности и режиссерские находки участников. Ребята представили работы, посвященные книгам-юбилярам 2017 года. 28 апреля на празднике подведения итогов фестиваля были награждены лучшие коллективы, а зрители ещё раз смогли насладиться яркими выступлениями победителей. Спасибо всем за участие! Фотографии с просмотров здесь.

 

27.04.2017 Подарок к Дню Победы
Подарок к Дню Победы

Дорогие читатели! Уже скоро все мы будем отмечать День Победы! 9 Мая – для всех нас особенный день – радостный и грустный одновременно. В этот день мы поздравляем ветеранов Великой Отечественной войны и вспоминаем тех защитников нашей Родины, которых уже нет с нами. Не остаться в стороне от праздника и поделиться теплом своей души вы сможете, приняв участие в небольшом мастер-классе по изготовлению подарка к Дню Победы! Ждем всех желающих 7 мая с 12.00 до 14.00 в отделе обслуживания 5-9 классов. Телефон для справок: 20-77-72