Новости


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

RSS

04.05.2017 «По мановению волшебной кисти»
«По мановению волшебной кисти»

18 мая во всем мире отмечается Международный день музеев. Экспонатами в музеях чаще всего становятся произведения искусства. Темой  занятия «По мановению волшебной кисти» станет живопись. Вы сможете познакомиться с разными жанрами живописи, увидеть работы известных художников, собрать пазлы и найти отличия между рисунками.  Эти и другие интересные задания ждут учащихся 2-4 классов. Книжная выставка, дополняющая мероприятие, расскажет о жизни и творчестве художников, о судьбах отдельных картин.  Ждем вас в мае на младшем абонементе.

Запись по телефону: 20-71-73.

04.05.2017 С Днём Победы!
С Днём Победы!

Дорогие друзья! Поздравляем вас с наступающим праздником – Днём Победы! Много лет прошло с незабываемого мая 1945 года, но и сегодня величественный подвиг защитников и освободителей остается неисчерпаемым источником патриотизма, верного служения своему народу.  Пусть весенние дни наполнят ваши сердца теплом, любовью и благодарностью к тем, кто ценой своей жизни отстоял для нас будущее. Примите самые искренние пожелания крепкого здоровья, уюта и благополучия. Мирного неба вам и вашим семьям!

Узнать больше о героических страницах истории нашей Родины учащиеся 5-9 классов смогут, посетив часы мужества в нашей библиотеке.

30.04.2017 «Читающее детство»
«Читающее детство»

В нашей библиотеке завершился ежегодный фестиваль литературно-музыкальных композиций «Читающее детство». В этом году он собрал 27 команд-участников. В течение апреля члены жюри знакомились с работами творческих коллективов детских садов и школ города, оценивали актерские способности и режиссерские находки участников. Ребята представили работы, посвященные книгам-юбилярам 2017 года. 28 апреля на празднике подведения итогов фестиваля были награждены лучшие коллективы, а зрители ещё раз смогли насладиться яркими выступлениями победителей. Спасибо всем за участие! Фотографии с просмотров здесь.

 

27.04.2017 Подарок к Дню Победы
Подарок к Дню Победы

Дорогие читатели! Уже скоро все мы будем отмечать День Победы! 9 Мая – для всех нас особенный день – радостный и грустный одновременно. В этот день мы поздравляем ветеранов Великой Отечественной войны и вспоминаем тех защитников нашей Родины, которых уже нет с нами. Не остаться в стороне от праздника и поделиться теплом своей души вы сможете, приняв участие в небольшом мастер-классе по изготовлению подарка к Дню Победы! Ждем всех желающих 7 мая с 12.00 до 14.00 в отделе обслуживания 5-9 классов. Телефон для справок: 20-77-72

27.04.2017 Пресса о нас
Пресса о нас

Взгляд со стороны на мероприятия, прошедшие в Гайдаровке. Акция «Библионочь» и встреча с  писателем Эдуардом Матвеевым на страницах газеты «Архангельск».

26.04.2017 «Город, хранимый Архангелом»
«Город, хранимый Архангелом»

25 апреля в зале делового чтения прошла  межшкольная краеведческая игра «Город, хранимый Архангелом» для учащихся Октябрьского округа.  В ней приняли участие школы № 1, № 10, № 45, № 14 и гимназия № 3. В игре было три тура: история города, памятники, улицы и люди. Во время игры ребята не только показали свои знания, но и узнали много интересных фактов о нашем городе. 

26.04.2017 Режим работы в праздничные дни
Режим работы в праздничные дни

Дорогие друзья! Поздравляем вас с наступающим Праздником Весны и Труда! И ждём в нашей библиотеке.
30 апреля - с 10.00 до 16.00
1 мая - выходной день
2 мая - в обычном режиме

25.04.2017 Этот день в истории Архангельского края
Этот день в истории Архангельского края

27 апреля 1877 года, 140 лет назад, родился Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий – архиепископ Лука, хирург, психолог, богослов. В мае 1930 года по постановлению Особого совещания коллегии ГПУ выслан в Северный край сроком на три года.  Сначала он находился в Котласе, затем – в Архангельске, где работал врачом. 

25.04.2017 Мастерская своими руками. Поделки из бумаги.
Мастерская своими руками. Поделки из бумаги.

Бумага – уникальный материал. На первый взгляд, он непрочный и всего боится: легко смять, порвать, сжечь. Но и могущество бумаги огромно. В зале «Кругозор» представлена выставка поделок из бумаги и картона клуба «Мастерская своими руками» (руководитель Н.А. Дудоладова). Приглашаем посмотреть!

24.04.2017 «Библионочь-2017»
«Библионочь-2017»

21 апреля в рамках ежегодной Всероссийской  акции «Библионочь-2017» гостей нашей библиотеки ожидала обширная развлекательная  программа: мастер-классы и игры для ребят любого возраста и их родителей, встреча с артистами театра кукол и «Час веселого чтения» с известными людьми города.