Новости


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

RSS

14.11.2016 «Ночь искусств»
«Ночь искусств»

3 ноября Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара присоединилась к Общероссийской акции «Ночь искусств». Читательская аудитория библиотеки – дети, поэтому акция проходила в особом, «детском», формате: все мероприятия закончились в 19 часов. В этом году «Ночь искусств» в Гайдаровке была посвящена современным видам искусства. Помещения библиотеки превратились в арт-мастерские, сценические площадки и театральные цеха, где царили вдохновение и радость творчества.

11.11.2016 «Anna wünscht sich einen Hund»
«Anna wünscht sich einen Hund»

Дорогие ребята, изучающие немецкий язык, продолжаем знакомить вас с современной детской литературой Германии.

Имя немецкой писательницы Беттины Обрехт хорошо знакомо юным читателям как в Германии, так  и за ее пределами. А ее книга «Anna wünscht sich einen Hund» доказывает, что чтение на немецком языке может быть простым и интересным занятием. Тем более, что посвящена она предстоящему празднику – Новому году.

10.11.2016 «Настоящие друзья человека»
«Настоящие друзья человека»

Книги о животных вызывают неизменный интерес у детей всех возрастов. Такая литература является не только увлекательным чтением, она учит доброте, милосердию, любви. Приглашаем учащихся 5-7 кл на обзор книг современных российских и зарубежных авторов о дружбе человека и животных. Записаться можно по телефону: 20-77-72.

10.11.2016 Отмечаем день рождения Деда Мороза
Отмечаем день рождения Деда Мороза

Дорогие друзья! 
В ноябре Дед Мороз празднует свой день рождения! 
А знаете ли вы, сколько лет зимнему волшебнику и где он живет? 
13 ноября в 12:00 наша библиотека приглашает родителей с детьми на мероприятие, посвященное дню рождения Деда Мороза.

27.10.2016 Встреча с М.К. Поповым
Встреча с М.К. Поповым

25 октября в зале делового чтения библиотеки состоялась встреча школьников города с архангельским писателем М.К. Поповым. Поводом для встречи послужила новая книга Михаила Константиновича «Юнкерсы над Соломбалой». 

27.10.2016 «В стране чудес и превращений»
«В стране чудес и превращений»

В этом году исполняется 145 лет со дня создания «Алисы в стране чудес» Льюиса Кэрролла. Все мы знаем о приключениях Алисы: она то уменьшалась, то увеличивалась в размере, играла в крокет с Королевой, танцевала кадриль с черепахой  Квази, бегала по кругу, придумывала новые слова. А что вас ждет в литературной игре «В стране чудес и превращений»? Игры с буквами  и цифрами, пословицами и поговорками, загадки и конкурсы.  Приходите  на младший абонемент в ноябре. Запись по телефону: 20-71-73.

27.10.2016 «Весёлые картинки»
  «Весёлые картинки»

Знакомы ли вы, дорогие читатели, с веселыми человечками: Карандашом, Самоделкиным, Дюймовочкой и другими? Веселые человечки продолжают нас радовать своими играми, рассказами и  загадками уже 60 лет!

Улыбайтесь веселей, у «Картинок» - юбилей! Приглашаем всех на день рождения любимого журнала! Вас ждут игры, викторины, весёлые истории на младшем абонементе в ноябре. Запись по телефону: 20-71-73.

27.10.2016 К юбилею М.В.Ломоносова

Приглашаем!

j2z-qYVF9pg.jpg

27.10.2016 Ночь искусств в Гайдаровке

Дорогие друзья!  Уже совсем скоро!  Не пропустите!

RcB7wYC7-Jg.jpg

26.10.2016 «Мужчинам до 16 об автомобилях»
«Мужчинам до 16 об автомобилях»

Что такое автомобиль? Автомобиль - это машина на колёсах, которую приводит в движение мотор. Казалось бы, вот так всё просто! Но для того, чтобы создать современный автомобиль, потребовалось применить тысячи технических изобретений, над которыми долгое время работали учёные во многих странах мира.

Если вас интересует эта тема, то спешим вам сообщить, что в отделе обслуживания старших школьников вас ждёт выставка под названием «Мужчинам до 16 об автомобилях». Вы сможете познакомиться с книгами об автомобилях, а также с коллекцией моделей из серии «ХОТ ВИЛС». На эти машинки можно не только посмотреть, но и запустить их с трека. Приходите сами и приводите своих друзей. Ждём вас!