Новости


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

RSS

22.12.2016 Мастерская своими руками
Мастерская своими руками

Совсем скоро наступит замечательный праздник –  Новый год. Приятно не только получать подарки, но и дарить. Проще всего купить подарок в магазине. А можно сделать самому. 25 декабря в библиотеке будет проходить день семейного отдыха «Новогоднее настроение». Посетителей ждет много интересных и увлекательных мероприятий, в том числе и мастер-классы. Один из них с 10.30 на старшем абонементе проведет руководитель студии декоративно-прикладного творчества Наталья Александровна Дудоладова. В зале «Кругозор» открыта выставка «Мастерская своими руками», на которой представлены работы ребят из её студии. Это различные поделки на новогоднюю тематику. Приходите на занятия в воскресенье и  попробуйте  сделать сюрприз близким своими руками!

21.12.2016 «Сказочные повести Кейт ДиКамилло»
«Сказочные повести Кейт ДиКамилло»

Современным читателям известно имя Кейт ДиКамилло. Книги этой американской писательницы уже сейчас называют детской классикой, их любят дети и родители. Они принесли автору всемирное признание и награды: золотую медаль американского общества «Выбор родителей» и «Медаль Ньюбери» за особый вклад в детскую литературу. «Сказки - это свет», - говорит К. ДиКамилло, и действительно: однажды познакомившись со сказочным миром писательницы, уже не пройдёшь мимо её следующей книги. Записаться на обзор книг Кейт ДиКамилло можно по телефону: 20-77-72


15.12.2016 «Немецкая мозаика-2016»
«Немецкая мозаика-2016»

14 декабря состоялось поведение итогов  ежегодного конкурса «Немецкая мозаика-2016» в формате конференции. Настоящим праздником для всех любителей немецкого языка стало путешествие по Восточным землям Германии, региону, судьба которого тесно переплетается с историей нашей страны. Право выступить на конференции получили авторы самых ярких работ.  

13.12.2016 День семейного отдыха

qrq1v0rqje0.jpg

09.12.2016 «Знатоки земли Поморской»
«Знатоки земли Поморской»

8 декабря в Отделе делового чтения библиотеки прошли две краеведческие игры «Знатоки земли Поморской», в которых приняли участие команды 9 школ нашего города. Участники игры  показали свои знания в области географии Архангельской области, с интересом прошли тур «Природа» и посоревновались за право быть знатоками истории и достопримечательностей нашего города. 

09.12.2016 Новые книги в область!
Новые книги в область!

Уважаемые коллеги! Напоминаем вам, что по межбиблиотечному абонементу получить во временное пользование новые книги, приобретенные на средства из резервного фонда Президента РФ, может каждая библиотека города и области. 

07.12.2016 «Немецкая мозаика»
«Немецкая мозаика»

Уважаемые участники областного конкурса «Немецкая мозаика»!

Подведение итогов конкурса в формате конференции состоится 14 декабря 2016 года в зале делового чтения  АОДБ  им.  А. П. Гайдара   (ул. К.Либкнехта, 4).  Начало в 11.00. Приглашаем всех любителей немецкого языка принять участие в конференции.

07.12.2016 Встреча с Жаном-Филиппом Арру-Виньо
Встреча с Жаном-Филиппом Арру-Виньо

5 декабря в Архангельской областной детской библиотеке имени А.П. Гайдара прошла встреча с популярным французским писателем Жаном-Филиппом Арру-Виньо.  Ж.-Ф.  Арру-Виньо написал более 30 книг для детей и подростков. Российский читатель знает его как автора серий книг «Приключения семейки из Шербура» и «Рита и Бублик». 

05.12.2016 Выставка новогодних открыток
Выставка новогодних открыток

Дорогие друзья!

Как приятно получать подарки на Новый год, а дарить их приятно вдвойне!

Хотите поздравить любимую библиотеку с Новым годом!?

Тогда приглашаем вас всей семьёй сделать это, и принять участие в выставке новогодних открыток! Весь ДЕКАБРЬ мы ждём  открытки, сделанные вашими руками (формат не более А5) по адресу К.Либкнехта, 4, 2 этаж, методический отдел. 

05.12.2016 В гостях у госпожи Метелицы
В гостях у госпожи Метелицы

Дорогие друзья, приближается Новый год!  Чтобы праздничные дни прошли весело и запомнились надолго, нужно к ним подготовиться заранее. Как украсить не только елку, но и комнату? Чем удивить своих друзей? Мастер-класс «В гостях у госпожи Метелицы. Чудесариум и украшариум» поможет вам в этом интересном и увлекательном деле!