Новости


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

RSS

02.12.2016 К юбилею художника Константина Коровина
К юбилею художника Константина Коровина

Приглашаем читателей в зал «Кругозор» познакомиться с книжной выставкой, посвященной 155-летию со дня рождения известного русского художника К.А. Коровина. 

01.12.2016 Итоги конкурса «И Севера хрустальная душа»
Итоги конкурса «И Севера хрустальная душа»

30 ноября в зале делового чтения библиотеки состоялось подведение итогов городского этапа  областного конкурса чтецов «И Севера хрустальная душа». Этот конкурс  можно назвать традиционным, поскольку состоялся он уже в четвёртый раз. Все конкурсные прослушивания также проходили в библиотеке, в период с 21 по 24 ноября. В них приняли участие 198 чтецов из 38 учебных заведений. А в школьных отборочных этапах участвовало более 550 человек.

01.12.2016 «Новогодняя шкатулка»
«Новогодняя шкатулка»

Внимание, внимание!

Всем детям и родителям!

Пора готовиться к Новому Году!

Новый Год – самый удивительный праздник. Ведь в это зимнее и снежное время мы становимся настоящими волшебниками. Даже взрослые загадывают желания в новогоднюю ночь. А дети превращаются в сказочных героев.

Книжная выставка «Новогодняя шкатулка» в зале «Кругозор» старшего отдела предлагает вам стать такими замечательными волшебниками и воплотить в жизнь самые невероятные новогодние идеи. Приходите, читайте, выбирайте  и смело творите чудеса своими руками!

01.12.2016 «Новогодние истории»
«Новогодние истории»

Сколько братьев у Деда Мороза? Почему в Италии и на Кубе в новогоднюю ночь не рекомендуется  ходить  под окнами домов? Что обнаруживают на своих крышах 1 января датчане?                                      

Интересные факты  празднования Нового года ждут вас в  «Новогодних историях». Также вы сможете принять участие в литературной игре по сказкам «Морозко», «Снежная королева» и «Двенадцать месяцев». Ждем вас на младшем абонементе в декабре. Запись по телефону: 20-71-73.

01.12.2016 «Сказка о маленькой Ёлочке»
«Сказка о маленькой Ёлочке»

Оказывается, деревья, словно люди: гордятся собой, хвастаются нарядами и, порой, незаслуженно обижают самых маленьких и слабых. Такой беззащитной стала любознательная и добродушная ёлочка.

Что же случилось с ней и другими  героями вы узнаете, став участниками «Сказки о маленькой Ёлочке» Марины Аромштам. Ждем вас на младшем абонементе в декабре. Справки по телефону: 20-71-73.

01.12.2016 Творим добро!

t6E9-S0HHHs.jpg

28.11.2016 «Волшебство оригами»
«Волшебство оригами»

«Оригами» означает «складывание из бумаги». Это искусство возникло в Японии и завоевало популярность во всём мире.                                                                      

Выставка «Волшебство оригами» открылась в отделе обслуживания старших школьников. Любители поделок из бумаги, ждем вас у выставки! Здесь вы найдёте книги, которые помогут вам научиться технике складывания оригами и подскажут новые идеи для творчества. Чем станет обычный бумажный прямоугольник на этот раз? Мы предлагаем вам накануне Нового года превратить зеленый квадрат в красивую ёлочку. 

24.11.2016 Приглашаем на встречу с писателем!

hPjxlQcHlsw.jpg

22.11.2016 Виртуальное путешествие по Поморью
Виртуальное путешествие по Поморью

17 ноября 2016 года в рамках проекта «Виртуальное путешествие по Поморью» состоялся первый телемост. Встретились школьники двух городов-соседей Архангельска и Новодвинска. 

21.11.2016 «Богатырь науки и искусства»
«Богатырь науки и искусства»

Под таким названием 18 ноября в Архангельской областной детской библиотеке имени А.П. Гайдара прошла историческая игра, посвященная 305-летию со дня рождения Михаила Васильевича Ломоносова.