Новости


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

RSS

09.12.2016 Новые книги в область!
Новые книги в область!

Уважаемые коллеги! Напоминаем вам, что по межбиблиотечному абонементу получить во временное пользование новые книги, приобретенные на средства из резервного фонда Президента РФ, может каждая библиотека города и области. 

07.12.2016 «Немецкая мозаика»
«Немецкая мозаика»

Уважаемые участники областного конкурса «Немецкая мозаика»!

Подведение итогов конкурса в формате конференции состоится 14 декабря 2016 года в зале делового чтения  АОДБ  им.  А. П. Гайдара   (ул. К.Либкнехта, 4).  Начало в 11.00. Приглашаем всех любителей немецкого языка принять участие в конференции.

07.12.2016 Встреча с Жаном-Филиппом Арру-Виньо
Встреча с Жаном-Филиппом Арру-Виньо

5 декабря в Архангельской областной детской библиотеке имени А.П. Гайдара прошла встреча с популярным французским писателем Жаном-Филиппом Арру-Виньо.  Ж.-Ф.  Арру-Виньо написал более 30 книг для детей и подростков. Российский читатель знает его как автора серий книг «Приключения семейки из Шербура» и «Рита и Бублик». 

05.12.2016 Выставка новогодних открыток
Выставка новогодних открыток

Дорогие друзья!

Как приятно получать подарки на Новый год, а дарить их приятно вдвойне!

Хотите поздравить любимую библиотеку с Новым годом!?

Тогда приглашаем вас всей семьёй сделать это, и принять участие в выставке новогодних открыток! Весь ДЕКАБРЬ мы ждём  открытки, сделанные вашими руками (формат не более А5) по адресу К.Либкнехта, 4, 2 этаж, методический отдел. 

05.12.2016 В гостях у госпожи Метелицы
В гостях у госпожи Метелицы

Дорогие друзья, приближается Новый год!  Чтобы праздничные дни прошли весело и запомнились надолго, нужно к ним подготовиться заранее. Как украсить не только елку, но и комнату? Чем удивить своих друзей? Мастер-класс «В гостях у госпожи Метелицы. Чудесариум и украшариум» поможет вам в этом интересном и увлекательном деле!

05.12.2016 Символ удачного года!
Символ удачного года!

Скоро Новый год! Пора подумать о подарках. В канун новогодних праздников всем интересно знать, чей год наступает, чтобы приобрести символ наступающего года. По древнему поверью, это приносит счастье и удачу. 2017 год по восточному календарю – год Петуха. Старший абонемент приглашает читателей и их родителей на новогодний мастер-класс, на котором вы сможете сделать своими руками символ наступающего года. Забавный Петушок станет лучшим подарком для вас и ваших близких. 

Ждём вас 18 декабря с 12.00 до 15.00 и с 26 по 29 декабря в это же время.

05.12.2016 Приключения новогодних игрушек
Приключения новогодних игрушек

Дорогие друзья!

Наступает время сказок и чудес. Совсем скоро нас ждет аромат мандаринов и ели, конфетти, хлопушки, смех и веселье! Грядет самый любимый праздник – Новый год!Наша библиотека приглашает родителей с детьми  окунуться в волшебную атмосферу подготовки к  празднику.

05.12.2016 «Символы России»
«Символы России»

24 ноября в нашей библиотеке прошла Всероссийская Олимпиада «Символы России». В этот день Олимпиада проходила во всех субъектах Российской Федерации. К участию были приглашены школьники двух возрастных категорий: от 8 до 10 лет и от 11 до 14 лет. 

02.12.2016 К юбилею художника Константина Коровина
К юбилею художника Константина Коровина

Приглашаем читателей в зал «Кругозор» познакомиться с книжной выставкой, посвященной 155-летию со дня рождения известного русского художника К.А. Коровина. 

01.12.2016 Итоги конкурса «И Севера хрустальная душа»
Итоги конкурса «И Севера хрустальная душа»

30 ноября в зале делового чтения библиотеки состоялось подведение итогов городского этапа  областного конкурса чтецов «И Севера хрустальная душа». Этот конкурс  можно назвать традиционным, поскольку состоялся он уже в четвёртый раз. Все конкурсные прослушивания также проходили в библиотеке, в период с 21 по 24 ноября. В них приняли участие 198 чтецов из 38 учебных заведений. А в школьных отборочных этапах участвовало более 550 человек.