Новости


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

RSS

03.02.2015 Безопасный Интернет

Неделя безопасного Рунета - традиционная и самая крупная российская серия мероприятий, посвященных проблеме безопасности детей и взрослых в сети Интернет. В 2015 году Неделя безопасного Рунета пройдет с 9 по 16 февраля. Приглашаем на мероприятия нашей библиотеки, посвящённые теме безопасного Интернета.  

03.02.2015 Новые книги от «Самоката»

Дорогие наши читатели! Продолжаем радовать вас книжными новинками. На этот раз – от известного и любимого многими издательства «Самокат». С головой погрузиться в приключения, посмеяться, погрустить, задуматься – выбирайте книгу по настроению!

30.01.2015 И Севера хрустальная душа

С 4 по 11 февраля в зале делового чтения (К.Либкнехта, 4)  состоится городской этап областного конкурса чтецов «И Севера хрустальная душа». Этот конкурс библиотека совместно с региональной общественной организацией "Союз журналистов Архангельской области" проводит уже второй год. Подведение итогов конкурса состоится на поэтическом празднике, который пройдёт 11 февраля, начало в 15 часов.

22.01.2015 Можно ли быть альтруистом в наши дни?

22 января – особый день для сотрудников Архангельской областной детской библиотеки: в этот день родился Аркадий Петрович Гайдар, чьё имя носит библиотека. В этом году в преддверии дня рождения Гайдара мы размышляли с подростками об альтруизме, вернее, о возможности быть альтруистом в наши дни. 

20.01.2015 В зале делового чтения новые книги!

«6000 изобретений XX и XXI веков, изменивших мир» Юрия Рылева представляет собой энциклопедию изобретений, сделанных в период с 1901 по 2010 годы. В книге вы найдёте год изобретения и имя его автора для практически любой вещи, которая окружает вас в жизни. Вы удивитесь, какое невероятное количество изобретений делалось и делается каждый год!

20.01.2015 Шалим в библиотеке
Шалим в библиотеке

18 января состоялась очередная встреча кружка семейного чтения. На этот раз после чтения и беседы мы решили немного пошалить. И на это вдохновили нас своим примером восьмилетние Николя и Аньян, герои знаменитой серии юмористических рассказов Рене Госинни. 

19.01.2015 Областной творческий конкурс "Мы из будущего"

Приглашаем детей и подростков Архангельской области к участию в областном творческом конкурсе "Мы из будущего"! Конкурс, посвящённый 70-летию Великой Победы, носит такое название не случайно. Его идея состоит в том, чтобы современные школьники рассказали о событиях Великой Отечественной войны и значении победы над фашизмом будущим поколениям. Они могут это сделать с помощью рисунка, эссе, электронной презентации, фильма или аудиозаписи. Работы принимаются до 17 апреля, подведение итогов состоится в мае.

 

15.01.2015 Областной творческий конкурс «Знакомьтесь, Гайдаровка!»

Время летит незаметно. Кажется, совсем недавно мы отмечали 55-летний юбилей Гайдаровки, а не за горами уже новый праздник – 60 лет со дня образования Архангельской областной детской библиотеки имени А.П. Гайдара. Отмечать этот праздник мы будем 1 апреля, и лучшим подарком для нас станут тёплые слова наших любимых читателей. А если вам захочется ещё и порадовать нас своим творчеством – участвуйте в конкурсе «Знакомьтесь, Гайдаровка!».

13.01.2015 Фестиваль литературно-музыкальных композиций «Сказочный дилижанс»

Книги Андерсена, конечно, не нуждаются в рекламе и пользуются неизменным спросом у читателей нашей библиотеки. Но в год 210-летия великого датчанина нам хочется устроить что-нибудь… фееричное в его честь. Друзья! Приглашаем вас к участию в фестивале литературно-музыкальных композиций «Сказочный дилижанс»! 

29.12.2014 С Новым годом!

Дети и взрослые, школьники и дошколята, мамы, папы, бабушки, дедушки!

От всей души поздравляем вас с Новым годом и Рождеством! Желаем вам здоровья, радости, удачи и, конечно же, новых встреч с интересными книгами! В дни зимних каникул мы работаем для вас 5, 9 и 11 января с 10 до 16 часов. В эти дни вы можете не только воспользоваться услугами библиотеки, но и посетить праздничные мероприятия.