Новости


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

RSS

06.04.2014 Приглашаем на онлайн-встречу с писателями Андреем Жвалевским и Евгенией Пастернак
Приглашаем на онлайн-встречу с писателями Андреем Жвалевским и Евгенией Пастернак

10 апреля в зале делового чтения в 15.00 начнётся онлайн-встреча с Андреем Жвалевским и Евгенией Пастернак. Мы приглашаем всех желающих! Если вы уже были на прошлогодних встречах с замечательными минскими авторами – приходите снова. Ведь за это время были написаны новые книги, а у вас наверняка появились новые вопросы. Ждём вас по адресу: К.Либкнехта, 4. Телефон для справок: 21-58-75. 

03.04.2014 Дверь вместо стены, или Увлекательная реальность Катарины Киери

2 апреля в библиотеке прошла онлайн-встреча с писательницей из Швеции Катариной Киери. На русский язык переведены лишь две книги Киери, и вышли они совсем недавно. Однако поклонники творчества писателя в России уже есть. Подростки благодарили Катарину за то, что книги её заставляют забыть об окружающем мире (настолько глубоко читатель погружается в художественную реальность) и в то же время вызывают серьёзные размышления о жизни.  

02.04.2014 О детской ревности и не только

Недавно сотрудничество нашей библиотеки с родителями вышло на новый уровень. С ноября 2013 года для родителей и малышей от 1,5 до 3 лет существует и успешно развивается семейный клуб «Книжки-малышки». Кроме занятий, которые проходят по понедельникам и пятницам и включают в себя чтение, игры и творчество, каждую вторую пятницу месяца родители собираются на посиделки и совместно с психологом обсуждают различные темы, касающиеся воспитания и развития детей. Посиделки проходят в уютной атмосфере отдела информации по проблемам детства за чашечкой чая. Очередные посиделки, которые мы планируем провести 11 апреля в 16 часов, будут посвящены теме детской ревности между братьями и сестрами.

01.04.2014 Время добрых книг
Время добрых книг

«В книжках всегда всё взаправду. Но только в хороших !» - считает героиня повести Светланы Лавровой «Зелье для похудания». Юных читателей ждёт весёлый и удивительный мир, где живут принцы и принцессы, забавные драконы, настоящие привидения и волшебники. Но все фантастические приключения при этом происходят с обыкновенными мальчишками и девчонками. Эти и другие книги Светланы Лавровой ждут вас в отделах библиотеки. 

31.03.2014 День космонавтики

Уважаемые учителя, классные руководители и организаторы внеклассной работы!

Приглашаем вас в отдел информации по проблемам детства за материалами, которые помогут вам подготовить беседы, игры, классные часы, посвящённые Дню космонавтики и юбилею Юрия Алексеевича Гагарина. 

31.03.2014 Новинки зала делового чтения

Дорогие ребята!

Если вы хотите провести свободное время интересно и с пользой, приходите познакомиться с новыми книгами в зал делового чтения. У нас появились книжные новинки, которые вы не просто с интересом прочтёте, но и с огромным удовольствием погрузитесь в них. Яркие иллюстрации, интерактивные игры, вкладки с сюрпризами – вас ждёт увлекательное путешествие в мир знаний!

31.03.2014 Неделя детской книги подарила встречи
Неделя детской книги подарила встречи

Одна из добрых традиций нашей библиотеки – устраивать на Неделе детской и юношеской книги интересные встречи читателей с разнообразными «людьми детской литературы». В 2014 гостями Гайдаровки стали писательницы Мария Бершадская, Светлана Лаврова и руководитель культурных проектов издательства «КомпасГид» Наталья Лёвушкина.

27.03.2014 Как у нас в Поморье

Юных северян 10 лет и старше, а также их мам и пап, бабушек и дедушек приглашаем на воскресные семейные встречи в библиотеке «Как у нас в Поморье». Очередная встреча состоится 30 марта зале делового чтения (К.Либкнехта, 4), начало в 14.00. Телефон для справок: 21-58-75. 

27.03.2014 Весёлое путешествие по Зелёной планете
Весёлое путешествие по Зелёной планете

26 марта были подведены итоги XX областного конкурса творческих работ детей с ограниченными возможностями, в котором приняли участие 286 детей из самых разных уголков Архангельской области. Весёлый праздник прошёл в форме увлекательного путешествия по Зелёной планете (именно такое название носил конкурс в этом году) с шутками, играми, загадками и отличным настроением. 

21.03.2014 Приглашаем на онлайн-встречу с Катариной Киери!

2 апреля весь мир отмечает Международный день детской книги. Безусловно, хорошая литература для детей не должна знать границ. Словно в подтверждение этого Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара в этот день порадует читателей онлайн-встречей с писательницей из Швеции Катариной Киери. Ждём вас 2 апреля в зале делового чтения (К.Либкнехта, 4). Начало встречи в 14.00. Телефон для справок: 21-58-75.