Новости


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

RSS

30.12.2013 С Новым годом!
С Новым годом!

Дорогие наши читатели!
Поздравляем вас с наступающим 2014 годом!
Желаем вам весёлых каникул с чудесами у новогодней ёлки, с играми и интересными книгами! 
В праздничные дни наша библиотека будет работать для вас 5 и 8 января с 10.00 до 16.00.
С 9 января мы работаем в обычном режиме.

26.12.2013 Аркадий Петрович Гайдар
Аркадий Петрович Гайдар

В 2014 году исполняется 110 лет со дня рождения Аркадия Петровича Гайдара – человека, прожившего короткую, но яркую жизнь.

В юбилейный год наша библиотека организует разговор о Гайдаре и его творчестве с читателями всех возрастов. Стартует Гайдаровский год в библиотеках Архангельской области 22 января 2014 года, в день рождения писателя, областной акцией «Читаем Гайдара».

План мероприятий, посвященных А.П. Гайдару

26.12.2013 «Серпантин новогодних затей»
«Серпантин новогодних затей»

22 декабря в «Гайдаровке» прошёл День семейного отдыха «Серпантин новогодних идей». Мы играли и водили хоровод с Дедом Морозом и Снегурочкой, пели песни и читали стихи.

Фотоальбом


26.12.2013 «Великие русские путешественники»
«Великие русские путешественники»

В фонды детских библиотек Архангельской области скоро поступят новые книги от Русского географического общества, которое реализует проект по изданию дневников и путевых заметок великих российских географов и путешественников и передаче их в дар детским библиотекам, кадетским корпусам и школам России.

10.12.2013 «Абитуриент-2014»

Внимание! 18 декабря в 15.30 в зале делового чтения (ул. К. Либкнехта, 4) пройдет День профориентации «Абитуриент-2014». Приглашаем всех желающих!

04.12.2013 «Что такое зима»
«Что такое зима»

30 ноября сотрудники областной детской библиотеки имени А.П. Гайдара стали участниками «Родительского кафе» в средней общеобразовательной школе № 43. Дети и взрослые, собравшись в последний осенний день за чашечкой чая, решили поговорить о зиме.

29.11.2013 «Кто в теремочке наСЛЕДил?».
«Кто в теремочке наСЛЕДил?».

24 ноября в библиотеке открылась выставка детских рисунков по итогам конкурса «Кто в теремочке наСЛЕДил?». Организатор выставки – Кенозерский национальный парк.

25.11.2013 Областная творческая мастерская «Проектная деятельность детских библиотек: социальная значимость, эффективность, успехи

19-20 ноября в Каргополе прошла областная творческая мастерская «Проектная деятельность детских библиотек: социальная значимость, эффективность, успехи». В работе мастерской приняли участие библиотечные специалисты Архангельской областной детской библиотеки имени А.П. Гайдара, библиотек Коряжмы, Котласского, Устьянского, Вилегодского, Ленского, Няндомского, Каргопольского районов, а также заведующая научно-методическим отделом Ярославской областной детской библиотеки имени И.А. Крылова А.Е. Сергеева. 

24.11.2013 Подведены итоги конкурса “Deutsch um uns herum” («Немецкий вокруг нас»)
Подведены итоги конкурса “Deutsch um uns herum” («Немецкий вокруг нас»)

15 и 20 ноября в Архангельской областной детской библиотеке имени А.П. Гайдара состоялась конференция «Немецкий вокруг нас», в рамках которой были подведены итоги одноимённого областного конкурса. 59 школьников из школ города и области прислали свои исследовательские работы на русском и немецком языках по четырём номинациям:

  • языкознание (немецкие заимствования в русском языке);
  •  наука (немецкие изобретения на службе человечества);
  • культура (влияние немецкого искусства и литературы на культурную жизнь России);
  •  этнография (этнические немцы на русском Севере).

21.11.2013 В клубе «Книжки-малышки» пополнение!
В клубе «Книжки-малышки» пополнение!

По многочисленным просьбам желающих, мы сформировали ещё одну группу в клубе «Книжки-малышки». Теперь ребятки постарше (от 2 до 3 лет) будут приходить к нам в 11.15, а совсем маленькие (до 2 лет) – в 10 часов.

Как же работает наш клуб и как можно к нам записаться?