Новости


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

RSS

14.07.2016 «Из книги – на большой экран»
«Из книги – на большой экран»

Дорогие ребята! В отделе обслуживания старших школьников представлена выставка «Из книги – на большой экран», которая познакомит вас с современными экранизированными книгами. Всегда интересно перечитывать любимые книги, не менее приятно смотреть экранизации произведений. Иногда мы и не подозреваем, что понравившийся фильм поставлен по художественному произведению.

13.07.2016 «Профессии старой России: в рисунках и фотографиях»
«Профессии старой России: в рисунках и фотографиях»

Дорогие друзья! Издательство «Речь» выпустило книгу Наталии и Василия Волковых «Профессии старой России: в рисунках и фотографиях». Хотите узнать, чем занимались старьёвщик, шарманщик или стекольщик? Приглашаем вас совершить путешествие в прошлое!

13.07.2016 «Виртуальное путешествие по Поморью»
«Виртуальное путешествие по Поморью»

Уважаемые школьники, – жители Архангельской области! В сентябре Архангельская областная детская библиотека начинает цикл телемостов «Виртуальное путешествие по Поморью». У вас есть возможность встретиться с ровесниками из Архангельска и рассказать им о своей малой родине, о достопримечательностях своего города, поселка, села. 

08.07.2016 С Днём семьи !
С Днём семьи !

Дорогие друзья!
Поздравляем вас с Днем семьи, любви и верности!
Берегите друг друга и цените! 

В честь праздника мы приглашаем вас 11 июля (понедельник) в 14 часов в нашу Мультстудию. Будем делать мультфильм, посвящённый семье. Справки по телефону: 21-58-75

08.07.2016 Акция «Читаем современное»
Акция «Читаем современное»

13 октября 2016 года Кристине Нёстлингер исполнится 80 лет. В этот день наша библиотека предлагает преподнести автору своеобразный подарок и провести читательскую акцию «Читаем современное». Мы приглашаем сельские, детские и школьные библиотеки присоединиться к нам и в этот день и вместе с детьми прочитать  рассказ «Как Франц потерял своего врага». 

07.07.2016 «Культурные бренды Поморья»
«Культурные бренды Поморья»

Сегодня все большую популярность в России приобретает внутренний туризм. Многие регионы рассматривают его как одну из наиболее приоритетных сфер развития своего края. Уважаемые библиотекари, давайте внесём свой вклад в развитие нашего региона как территории благоприятной для туризма! Мы приглашаем вас принять участие  в областном профессиональном конкурсе  «Культурные бренды Поморья».

05.07.2016 День семьи, любви и верности
День семьи, любви и верности

Дорогие друзья!

Совсем скоро мы будем отмечать Всероссийский  день семьи, любви и верности! Символом этого праздника является простой и трогательный  цветок - ромашка. Мы приглашаем вас на мастер-класс по изготовлению открытки с ромашками, которую вы сможете подарить своим близким.

7 июля в 11 часов ждём вас в нашем Летнем читальном зале в Петровском парке, а при неблагоприятных погодных условиях -  в здании библиотеки на ул.К. Либкнехта,4, на втором этаже, в отделе информации по проблемам детства.Также вашему вниманию будет  представлена выставка, посвященная этому празднику.

Справки по телефону: 21-58-75. Мы будем рады видеть вас!

05.07.2016 Советы Тётеньки с колокольчиком
Советы Тётеньки с колокольчиком

Дорогие родители! Летом, когда дети отправлены к бабушкам и дедушкам и в детские лагеря, есть время подумать об отношениях с нашими любимыми чадами. Подумать и почитать об этом! Своим читательским и жизненным опытом в июле с нами будет делиться заведующая педагогической частью Архангельского театра кукол Марина Владимировна Мельницкая.  

01.07.2016 Гайдаровка в INSTAGRAM
Гайдаровка в INSTAGRAM

Дорогие друзья! 
У нас приятная новость! Мы запустили страничку в INSTAGRAM.Там вы найдете информацию и фотоотчеты о нашем Летнем читальном зале, а также полезную информацию о книгах для детей и взрослых.

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! gaidarovka29

21.06.2016 «Что читает твой немецкий сверстник?»
«Что читает твой немецкий сверстник?»

Продолжаем знакомить с книгами из коллекции Центра немецкой книги в Москве.

Abenteuer und Käse/Nicole Lange

Приключения и сыр/Николь Ланге