Новости


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

RSS

29.08.2016 Дервиш-75
Дервиш-75

Архангельск – первый морской порт России. Многие архангелогородцы связали свою жизнь с морем. В этом году мы будем отмечать большое событие – годовщину прихода в Архангельск первого  союзного конвоя «Дервиш».  

24.08.2016 Школа динозавриков
Школа динозавриков

Дорогие друзья! Совсем скоро нас ждет День знаний!

В преддверии этого праздника мы приглашаем вас на мастер-класс по изготовлению теневого театра.
С помощью ножниц и картона мы оживим историю про школьные деньки.
Сначала сделаем героев истории и декорации, потом посмотрим  спектакль и снимем мультфильм.
Участвовать могут все желающие!

Встречаемся 26 августа в 11 часов по адресу: ул. К. Либкнехта, 4, 2 этаж. Справки по телефону: 21-58-75


17.08.2016 Всероссийская акция «Ночь кино».
Всероссийская акция «Ночь кино».

27 августа пройдёт первая Всероссийская акция «Ночь кино».  Все, кто любит кинематограф, смогут насладиться просмотрами фильмов не только  в кинотеатрах, но и на улице. В Архангельске открытие акции состоится на Красной пристани в 19.00.

В преддверии Ночи кино зал «Кругозор» предлагает своим читателям познакомиться с литературой  о киноискусстве.  

16.08.2016 День Государственного флага Российской Федерации
День Государственного флага Российской Федерации

22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Этот праздник еще один повод вспомнить славные страницы  истории Отечества и обратиться к российской символике. В связи с этим праздником в нашей библиотеке оформлена книжная выставка «День государственного флага РФ». 

11.08.2016 Журналы зала «Кругозор»
Журналы зала «Кругозор»

Дорогие друзья!
Зал «Кругозор» старшего отдела предлагает вашему вниманию замечательные журналы по культуре и искусству. Приходите за идеями и вдохновением!

11.08.2016 Художник книги Иван Билибин
Художник книги Иван Билибин

Многие из нас запоминают свои первые книжки  во многом  благодаря иллюстрациям. 16 августа исполняется 140 лет со дня рождения Ивана Яковлевича Билибина, замечательного русского художника. 

10.08.2016 Виртуальная выставка «Дервиш – 75»
Виртуальная выставка «Дервиш – 75»

2016 год ознаменован 75-летием прихода в Архангельск первого союзного конвоя «Дервиш». Караван, состоящий из шести судов под флагами Великобритании и Нидерландов, прибыл в порт 31 августа 1941 года. Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара присоединяется к памятным мероприятиям в честь этого события.  Мы с удовольствием приглашаем вас посетить виртуальную выставку «Дервиш – 75». 

02.08.2016 Театр теней
Театр теней

Дорогие друзья! Приглашаем вас на мастер-класс по изготовлению теневого театра. С помощью картона и ножниц мы сможем оживить одну трогательную историю о дружбе. Сначала сделаем героев сказки и декорации, а потом посмотрим спектакль. Участвовать могут все желающие! Встречаемся  5 августа в 14 часов по адресу: ул. К. Либкнехта, 4, 2 этаж. Справки по телефону: 21-58-75

28.07.2016 Встречаемся у фонтана
Встречаемся у фонтана

Дорогие друзья!
Уже целый месяц работает наш Летний читальный зал в Петровском парке. Погода радует, и мы отлично проводим время: читаем интереснейшие книги и журналы, знакомимся с замечательными ребятами и их родителями, играем, раскрашиваем, рисуем и отгадываем кроссворды.

  

18.07.2016 «Волки возвращаются»
«Волки возвращаются»

Летние каникулы в самом разгаре!  Лето – не только время отдыха, но и прекрасная возможность для самосовершенствования.  Всех, кто изучает немецкий язык и любит читать интересные книги, продолжаем знакомить с новинками немецкой детской литературы в отделе обслуживания 5-9 классов. С удовольствием представляем вам книгу "Волки возвращаются" Карла Хайке.