Новости


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

RSS

12.05.2016 Всероссийский день библиотек
Всероссийский день библиотек

Наши любимые читатели!

27 мая в отделе обслуживания 5-9 классов состоится празднование Всероссийского дня библиотек. В честь этого события  мы приглашаем всех гостей в увлекательное «Путешествие в Книголандию»,там вас ожидает знакомство с Королевой-Книгой, игровая программа, а также, по желанию, мастер - класс «Книжная мастерская» (изготовление мини - книжечек по материалам книги Прудовской С.Н. «История книги своими руками»).

12.05.2016 "Тропинками лета"
"Тропинками лета"

Через две недели наступит долгожданное лето! В прошлом останутся школьные звонки, уроки и контрольные, а впереди - целых три месяца игр, приключений и интересных встреч.
В библиотеке вас ждут новые книги, журналы, настольные игры. А организованные группы детских оздоровительных лагерей мы приглашаем на познавательные и развлекательные мероприятия. Все занятия проводятся бесплатно.

10.05.2016 VII Международная акция «Читаем детям о войне - 2016».
VII  Международная акция «Читаем детям о войне - 2016».

Уже седьмой раз накануне Дня Победы проходит акция «Читаем детям о войне». В один день и час в разных уголках нашей огромной страны и за её пределами взрослые читают детям книги о войне и все вместе размышляют о прочитанном.

4 мая 2016 года к акции присоединился Город воинской славы Архангельск. Инициатором её проведения в нашем городе  стала Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара.

10.05.2016 «По страницам великой книги»
«По страницам великой книги»

Дорогие друзья! На младшем абонементе проводится познавательная игра «По страницам великой книги», в ходе которой вы сможете познакомиться с историей создания букв славянской азбуки.

10.05.2016 «Была война… Была Победа…»
«Была война… Была Победа…»

На открывшейся в нашей библиотеке выставке «Была война… Была Победа…» представлены художественные работы юных авторов  из городов и районов Архангельской области.  

08.05.2016 С Днём Победы, дорогие ветераны!
С Днём Победы, дорогие ветераны!

В преддверии праздника Великой Победы, 5 мая в зале делового чтения  состоялось чествование ветеранов и участников Великой Отечественной войны, проживающих в Ломоносовском  округе Архангельска. 

04.05.2016 «Однажды в школе»
«Однажды в школе»

27 апреля прошла 4-я, завершающая литературная игра  «Я – читатель» в рамках проекта «Чтение детей и взрослых: книги и развитие личности». «Не пускайте Рыжую  на озеро» Е.Габовой, «Когда отдыхают ангелы» М. Аромштам, «Гимназия № 13» А.Жвалевского и Е.Пастернак – эти произведения послужили основой для литературной игры. 

04.05.2016 Дороги Победы
Дороги Победы

Великая Отечественная война – это уже история. Она длилась 1418 дней и ночей. Сражались все – офицеры и солдаты на фронте, старики, женщины и дети в тылу. Это было одно из тяжелейших испытаний, когда-либо пережитых нашей страной. 

04.05.2016 «Заповедный Архангельск»
«Заповедный Архангельск»

Вперед  в прошлое!

25, 26 и 28 апреля школьники города совершили марш-бросок в прошлое. А произошло это благодаря квест-играм «Заповедный Архангельск», организованным Архангельской областной детской библиотекой имени А.П.Гайдара.  

27.04.2016 Библиосумерки-2016
Библиосумерки-2016

Библиосумерки 2016 года прошли под девизом «Читай кино!». 22 апреля наша библиотека превратилась в небольшую киностудию: на всех трех площадках для читателей самых разных возрастов развернулись мероприятия, посвященные кинематографу.