Новости


Решаем вместе
Есть вопрос? Напишите нам

Новости

RSS

24.11.2015 «Живой как жизнь»

В зале делового чтения (К.Ликнехта, 4) открылась выставка «Живой как жизнь», посвященная парадоксам и секретам русского языка. Самые любознательные и упорные могут пройти квест «Путешествие в слово», обратившись к книгам экспозиции. Победителей, разумеется, ждёт приз! Ждём всех желающих в зале делового чтения.

23.11.2015 О животных с любовью
О животных с любовью

Стартовал XХII областной конкурс творческих работ детей с ограниченными возможностями. В этом году мы вновь возвращаемся к неисчерпаемой теме братьев наших меньших: конкурс так и  называется – «О животных с любовью». Работы принимаются до 29 февраля 2016 года в Архангельской областной детской библиотеке имени А.П. Гайдара. Открытие выставки детских работ и подведение итогов конкурса состоится в Неделю детской и юношеской книги (март 2016г.).

19.11.2015 Полезные сказки для детей и родителей
Полезные сказки для детей и родителей

Дорогие родители! Вы, конечно, желаете своим детям счастья и прекрасно понимаете, что одной из составляющих благополучия является финансовая грамотность. Как грамотно распорядиться деньгами, с выгодой вложить их и не оказаться в ловушке мошенников? На эти и другие вопросы дети могут получить ответы уже сегодня, прочитав замечательные книги, недавно появившиеся в фонде нашей библиотеки. 

19.11.2015 Онлайн-встреча с Мариной Бородицкой

Мы продолжаем цикл онлайн-встреч с современными писателями. 10 декабря виртуальным гостем Архангельской областной детской библиотеки имени А.П. Гайдара станет Марина Бородицкая, известный российский поэт и переводчик. Приглашаем взрослых и детей от 9 лет! В ходе онлайн-встречи вы получите уникальную возможность послушать поэтические произведения «из первых уст» и задать свои вопросы очень-очень интересному человеку, а кто-то из юных поэтов, возможно, не постесняется попросить Марину Яковлевну поделиться секретами мастерства.

 

13.11.2015 Приглашаем принять участие в конкурсе «Финансы в моей семье»!

В Архангельской области разработана и реализуется регио­наль­ная программа «Повыше­ние уров­ня финан­со­вой гра­мот­ности насе­ле­ния и раз­ви­тие финан­сово­го образо­ва­ния в Архан­гель­ской области в 2014-2019 годах». В рамках этой программы Архангельская областная детская библиотека имени А.П. Гайдара проводит конкурс, цель которого – содействие формированию у современных детей и подростков основ финансовой грамотности. 

10.11.2015 Добрые истории о зверятах

Приглашаем читателей младшего школьного возраста на встречу с книгами серии «Добрые истории о зверятах».  Автором книг серии является Холли Вебб – британская писательница. У неё есть кошка по имени Марби, которая всегда находится рядом с хозяйкой, когда та работает, и, конечно, этим вдохновляет писательницу на всё новые истории о домашних животных. 

09.11.2015 Как вести себя в Германии

Приглашаем в ноябре учащихся 5-7 классов, изучающих немецкий язык, и всех желающих расширить свой кругозор на беседу «Секреты этикета: как вести себя в Германии». Как обращаться к людям? Как вести себя на дороге и за столом? Что значит ходить в гости «по-немецки»? Ответы на эти и многие другие вопросы вы услышите в ходе этого занятия. Запись на мероприятия по телефону: 20-77-72.

05.11.2015 Увертюра сыграна недурно
Увертюра сыграна недурно

3 ноября в очередной раз состоялась Всероссийская акция «Ночи искусств», и прошла она, увы, не в детское время. Мы решили исправить эту несправедливость и устроили для ребят увлекательный вечер в библиотеке, который назвали «Увертюра к «Ночи искусств». Дети и взрослые могли за один вечер посетить сразу несколько салонов: художественный, театральный, интеллектуальный, киносалон… 

02.11.2015 Приглашаем на мастер-классы от мастерской "Светёлка"
Приглашаем на мастер-классы от мастерской "Светёлка"

3 ноября в 15.00 в зале «Кругозор» (Троицкий, 41) откроется выставка работ мастерской «Светёлка» (Дворец детского и юношеского творчества). Авторы работ и их руководитель – Чивиксина Татьяна Евгеньевна, готовы поделиться своими знаниями и умениями на мастер-классах 3 ноября в 15.00, 10 и 19 ноября в 16.30. Приглашаем детей от 6 лет и их родителей. Телефон для справок: 20-77-72. 

27.10.2015 Приглашаем в сказочный мир Ширли Барбер!

Уважаемые родители, рады сообщить вам, что в нашем фонде появились книги издательства «Эксмо» из серии «Сверкающий мир Ширли Барбер». Австралийская писательница создала добрые сказки с милыми иллюстрациями, которые не оставят равнодушными ваших детей, особенно девочек.